Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
28.04.2017 10:51

Месячник пожарной безопасности

В период с 01 апреля по 30 апреля т.г. во всех образовательных организациях Ковровского района проходит месячник пожарной безопасности.

В рамках месячника пожарной безопасности ребята обучились практике предупреждения пожаров и подготовке к действиям при их возникновении, приняли участие в занятиях по защите от опасностей, возникающих при пожаре или вследствие пожаров, распространению знаний в области пожарной безопасности, приняли участие в викторинах по пожарной безопасности, участвовали в конкурсе рисунков на тему «Противопожарная безопасность в ОО».

Во всех школах района были проведены классные часы о правилах пожарной безопасности («Не шути с огнем!», «От чего бывают пожары?», «Правила поведения при пожаре»).

С обучающимися были проведены практические занятия «Знакомство с пожарной техникой. Правила пользования средствами пожаротушения».

Также обучающиеся посетили пожарно-спасательные части ФГКУ «8 ОФПС по Владимирской области» ПСЧ-4 и ПСЧ-14 с демонстрацией пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования.

Ребята уяснили для себя простое правило - пожар легче предотвратить, чем потом бороться с его последствиями.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика