Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
14.05.2008 13:40

Газификация

ОПОВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ по вопросу строительства газопровода в д. Ивакино, д. Полевая, д. Панюкино Ковровского района и оценки воздействия на окружающую среду.

Создание комфортных условий жизни людей в районе – наша главная задача.

Газификация района – важнейшая составляющая, позволяющая решить социальные задачи - улучшить условия быта и поднять уровень производственной деятельности сельского населения за счет более полного обеспечения потребителей района природным газом, что сократит отставание социально-экономического уровня жизни, комфортности труда и быта в сельской местности и создаст современную среду обитания для сельского населения.

На протяжении последних 17-ти лет в районе ежегодно увеличивается протяженность газораспределительных сетей, количество населенных пунктов, обеспеченных услугой газоснабжения.

Так, в 2019 году решена важнейшая задача – строительство АО «Газпром газораспределение Владимир» межпоселкового газопровода с.Малые Всегодичи – д.Ильино с отводом на д.Артемово.

В рамках технологического присоединения за счет средств жителей на данной ветке построены распределительные газопроводы в д.Тетерино и в д.Смехра.

Администрацией Ковровского района в рамках государственной программы устойчивого развития сельских территорий проложены распределительные газопроводы низкого давления в д.Рогозиниха и д.Бабиковка, в д.Шмелево, в 2020 году построены и введены в эксплуатацию распределительные сети в д. Артемово.

В 2019 году в Новосельском сельском поселении за счет средств жителей при технической помощи администрации Ковровского района построен объект: "Газопровод высокого давления до ШРП, ШРП, распределительный газопровод низкого давления для газоснабжения жилых домов в количестве 8 единиц с перспективой подключения 4-х домов по адресу: с.Великово Ковровский р-н" . Подведены распределительные сети газоснабжения и к земельным участкам, предоставленным многодетным семьям, в д. Ручей.

По-прежнему не решена проблема газоснабжения южной части Ковровского района.

Для решения данного вопроса ПАО «ГАЗПРОМ» проектирует межпоселковый газопровода «п. Болотский Судогодского района – п. Красный Маяк Ковровского района, подача газа будет осуществляться от ГРС Красный Богатырь Судогодского района.

По информации ПАО «Газпром» срок выполнения проектных и строительно-монтажных работ 2023 год. Параллельно администрацией района выполняются мероприятия по разработке проектно-сметной документации на строительства блочно-модульной котельной в п. Нерехта, в плане 2021 года- проектирование блочно-модульных котельных в п. Красный Октябрь и п. Красный Маяк.

В 2019 году жителями п. Нерехта и с. Крутово было принято решение о разработке проектной документации на распределительные сети низкого давления в населенных пунктах. Финансирование работ- за счет средств добровольных пожертвований граждан, средств районного и областного бюджетов.

В настоящее время выполнено проектирование, получено положительное заключение государственной экспертизы на строительство распределительных газопроводов в населенных пунктах п. Нерехта и с. Крутово. Строительно – монтажные работы запланированы на 2 –3 квартал 2021 года.

Для подачи газа в данные распределительные сети необходимо строительство межпоселкового газопровода. Проектирование и строительство межпоселкового газопровода высокого давления п. Мелехово - п. Нерехта - с. Крутово осуществляется ПАО «Газпром».

И в дальнейшем администрация Ковровского района планирует продолжить совместную скоординированную работу с жителями населенных пунктов по разработке и прохождению экспертизы ПСД на строительство новых газовых сетей. В 2020 году начата и будет продолжена в 2021 году разработка ПСД для газификации населенных пунктов д.Ивакино, д.Панюкино, д. Полевая.

 

Перечень подрядных организаций, выполняющих работы по подготовке внутридомового газового оборудования частных домовладений (квартир) к приёму газа

Информация по газоснабжению населенных пунктов д.Ильино и с.Пантелеево Ковровского района.

Информация о формировании стоимости подключения газоиспользующего оборудования с расходом газа до 5 куб.м/час к газовым сетям в 2019 году.

Обновлено 20.07.2021 10:44
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика