Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
16.03.2017 16:21
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            15.03.2017                 153           
Об установлении предельного уровня
соотношения среднемесячной заработной
платы руководителей, их заместителей и
главных бухгалтеров и среднемесячной
заработной платы работников муниципальных
бюджетных учреждений культуры и дополнительного
образования детей в сфере культуры

В соответствии с Федеральном законом от 03.07.2016 № 347-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», распоряжением администрации Ковровского района от 31.01.2017 №26-р, в целях упорядочения условий оплаты труда руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров муниципальных бюджетных учреждений культуры и дополнительного образования детей в сфере культуры

П о с т а н о в л я ю:

1. Установить предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров и среднемесячной заработной платы работников муниципальных бюджетных учреждений культуры и дополнительного образования детей в сфере культуры, в кратности до 3.

2. Осуществлять мониторинг предельного уровня соотношения средней заработной платы руководителя и средней заработной платы работников учреждений ежегодно, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным годом, представлять информацию в администрацию Ковровского района.

3. Включить в трудовой договор условия оплаты труда с учетом предельного уровня соотношения средней заработной платы руководителя и средней заработной платы работников муниципального учреждения.

4. Информацию о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителя и главного бухгалтера муниципального учреждения размещать на официальном сайте администрации.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2017 г.

6. Контроль за исполнение настоящего постановления возложить на начальника управления культуры, молодежной политики и туризма администрации Ковровского района.

Глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов



Приложение
к постановлению администрации
Ковровского района
от 15.03.2017   153



Порядок расчета соотношения среднемесячной заработной платы директора (заместителей директора, главного бухгалтера) и работников учреждений культуры и дополнительного образования детей в сфере культуры

Расчет такого соотношения производится по итогам календарного года. При расчете соотношения среднемесячной заработной платы директора и среднемесячной заработной платы работников не учитываются как в списочном составе работников, так и в фактически начисленной заработной плате работников учреждения директор, заместители директора.

Расчет соотношения среднемесячной заработной платы директора, его заместителей учреждения и среднемесячной заработной платы работников производится отдельно по должностям директора, заместителей директора.

В случаях выполнения работы директора, заместителей директора по совмещению профессий (должностей) при расчете соотношения фактически начисленная заработная плата учитывается как по основной работе, так и при совмещении профессий (должностей) в целом.

Если заместитель директора, главный бухгалтер работают по совместительству, то при расчете соотношения их среднемесячной заработной платы и среднемесячной заработной платы работников учреждения учитывается только фактически начисленная заработная плата по должностям заместителя директора, главного бухгалтера.

Для проверки соблюдения учреждением установленного соотношения между заработными платами директора (заместителей директора и главного бухгалтера) и работников учреждения производится расчет:

1. Среднемесячной заработной платы работников по формуле:

Среднемесячная заработная плата работников учреждения = Фактически начисленная заработная плата работников списочного состава / Средняя численность работников /12

При расчете среднемесячной заработной платы работников организации учитываются

Начисленная заработная плата за отработанное время (включая стимулирующие выплаты по итогам работы), и не учитываются выплаты социального характера и материальные помощи Выплаты, рассчитанные исходя из среднего заработка при исполнении работником трудовых обязанностей, для оплаты отпусков, а также для других случаев, предусмотренных ТК РФ

2. Среднемесячной заработной платы руководителя учреждения (заместителя руководителя, главного бухгалтера), его заместителей и главного бухгалтера по формуле:

Среднемесячная заработная плата директора (заместителей директора, главного бухгалтера) учреждения = Фактически начисленная заработная плата директора (заместителей директора, главного бухгалтера) за календарный год* / 12

* Если директор (заместители директора, главный бухгалтер) учреждения отработал не полный календарный год, то расчет его среднемесячной заработной платы производится исходя из фактически отработанных им полных календарных месяцев.

3. Соотношения – путем деления среднемесячной заработной платы директора (заместителей директора, главного бухгалтера) на среднемесячную заработную плату работников этого учреждения.

Обновлено 16.03.2017 16:30
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика