Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
31.01.2017 16:32

На территории Ковровского района с 7 ноября 2016 года по 7 января 2017 года проходила межведомственная комплексная профилактическая операция «Семья», целью которой было оказание комплексной социально-правовой, медицинской и психолого-педагогической помощи семьям «группы риска», подросткам, оставшимся без попечения родителей и нуждающимся в защите со стороны государственных и муниципальных органов, а также для выявления случаев жестокого обращения с детьми.

Постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав были созданы рабочие группы, в состав которых входили специалисты КДН и ЗП, МО МВД России «Ковровский», здравоохранения, отдела по опеке и попечительству, управления образования.

В ходе операции «Семья» проведено 317 рейдов в семьи, находящиеся в социально – опасном положении, а так же состоящие на различных видах учета. За период проведения операции поставлено на учет 34 семьи. На родителей ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению детей представителями МО МВД России «Ковровский» составлено 34 протокола.

Одной семье находящейся в социально – опасном положении оказана материальная помощь, 5 семьям оказана помощь в натуральном выражении (новогодние подарки, продукты питания, игрушки).

В новогодних мероприятиях и акциях приняли участие несовершеннолетние, состоящие на различных видах учета. Детям был показан спектакль «Айболит», для детей старшего возраста прошли новогодние «Огоньки», а также состоялась поездка во Дворец спорта п. Мелехово (катание на коньках).

В период проведения операции прошла акция «Новогодний серпантин», в ходе которой было приобретено 1506 новогодних гостинцев, которые были вручены детям из многодетных и малообеспеченных семей.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика