Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
31.01.2017 16:31

27.01.2017 года в актовом зале администрации Ковровского района проходил семинар с общественными инспекторами по охране прав детей. В семинаре приняли участие:

- заведующая отделом по опеке и попечительству несовершеннолетних рассказала о взаимоинформировании по фактам жестокого обращения с детьми и семейного неблагополучия, затронула тему суицидального поведения несовершеннолетних, а так же проинформировала об изменениях в законодательстве РФ относительно выплат детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

- заместитель начальника управления образования подробно рассказала о необходимости проведения работы по интернет – безопасности не только с несовершеннолетними, но и с родителями.

- главный специалист, ответственный секретарь КДН и ЗП проинформировала о часто встречающихся нарушениях выявленных в ходе проверки образовательных организаций, а так же представила новую документацию по работе с несовершеннолетними, состоящими на различных видах учета. В связи с участившимися случаями употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции, было рекомендовано внести изменения в планы воспитательной работы.

Представителям образовательных организаций было предложено составить план совместной работы с КДН и ЗП администрации Ковровского района на период с 01.02.2017 г. по 31.08.2017 г.

- заведующий отделом по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних рассказал о необходимости усиления работы с семьями, состоящими на учете, а так же о размещении более подробной информации на сайтах и стендах образовательных организациях.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика