Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
04.03.2011 13:10

Производство и переработка сельскохозяйственной продукции.

Предпосылками инвестирования в производство сельскохозяйственной продукции являются: обеспечение государственной поддержки сельскохозяйственных производителей;

- возможность снижения процентной ставки по кредитам в случае инвестирования в сельскохозяйственной производство;

- возможность создания высокодоходных комплексов полного цикла по выращиванию и переработке сельскохозяйственной продукции;

- высокорентабельное производство молочной продукции.

На территории района производством молока занимаются 7 сельскохозяйственных предприятий и 2 крестьянских (фермерских) хозяйства, которыми производится около 18,7 тыс. тонн молока ежегодно и поставляется оно в основном на различные перерабатывающие предприятия области. На территории района переработкой молока занимаются АО Агрофирма «Заречье», ООО Агрофирма «Крутово» и ООО «Околица».

Привлекательным для инвестиционных вложений может стать организация производства по переработке животноводческой продукции. Сельхозяйственными предприятиями района всех форм собственности производится мяса КРС 675,5 тонн, ООО «Ковровский кролик» - 100 тонн крольчатины. В перспективе расширение производства мяса кроликов. Основным преимуществом данного вида вложений является отсутствие мясоперерабатывающих предприятий на территории Ковровского района.

Для сельскохозяйственного производства в районе имеется 27811 га пахотных земель, используется 13,9 тыс. га. В настоящее время 9056 га можно приобрести в собственность или оформить в аренду для организации сельскохозяйственного производства. В настоящее время одним из направлений развития агропромышленного комплекса является поддержка стабильности обеспечения населения отечественными продовольственными товарами - картофелем, овощами, фруктами. В связи с этим целесообразна разработка неиспользуемых пахотных земель с целью развития садоводства и огородничества, кроме того на территории района создан СПГЖ «Возрождение», который занимается переработкой и хранением сельскохозяйственной продукции и тем самым дает дополнительную предпосылку для занятия эти видом деятельности.

Обновлено 28.03.2023 15:19
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика