Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
29.11.2016 10:13
СКАЧАТЬ
Российская Федерация
Совет народных депутатов Ковровского района
Владимирской области
Р Е Ш Е Н И Е
            24.11.2016                  23           
Об утверждении порядка заключения
муниципальным образованием
Ковровский район соглашений
с органами местного самоуправления поселений,
входящих в его состав, о передаче (принятии)
части полномочий по решению вопросов
местного значения


В соответствии с частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет народных депутатов Ковровского района

Р Е Ш И Л:

1. Утвердить порядок заключения муниципальным образованием Ковровский район соглашений с органами местного самоуправления поселений, входящих в его состав, о передаче (принятии) части полномочий по решению вопросов местного значения согласно приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Ковровского района Ю.С.Назаров


Приложение
решением Совета народных депутатов
Ковровского района
от 24.11.2016 № 23



ПОРЯДОК
ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ
КОВРОВСКИЙ РАЙОН СОГЛАШЕНИЙ С ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПОСЕЛЕНИЙ,
ВХОДЯЩИХ В ЕГО СОСТАВ, О ПЕРЕДАЧЕ (ПРИНЯТИИ) ЧАСТИ
ПОЛНОМОЧИЙ ПО РЕШЕНИЮ ВОПРОСОВ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ


1. Общие положения

1.1. Порядок заключения муниципальным образованием Ковровский район соглашений с органами местного самоуправления поселений, входящих в его состав, о передаче (принятии) части полномочий по решению вопросов местного значения (далее - Порядок) разработан в соответствии с частью 4 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"), Уставом Ковровского района и регулирует порядок заключения соглашений органами местного самоуправления района с органами местного самоуправления поселений, входящих в его состав, о передаче (принятии) части полномочий по решению вопросов местного значения (далее - Соглашения).

1.2. Органы местного самоуправления района вправе заключать Соглашения с органами местного самоуправления отдельных поселений, входящих в состав района, о передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения района за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета района в бюджеты соответствующих поселений.

В этом случае органы местного самоуправления поселений осуществляют полномочия по решению вопросов местного значения района на территории данного поселения в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации и заключенным Соглашением.

1.3. Органы местного самоуправления отдельных поселений, входящих в состав района, вправе заключать Соглашения с органами местного самоуправления муниципального образования Ковровский район о передаче последнему осуществления части своих полномочий за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджетов поселений в бюджет района.

В этом случае органы местного самоуправления района осуществляют полномочия по решению вопросов местного значения поселений на территории данного поселения в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и заключенным Соглашением.

2. Порядок заключения соглашений о передачи полномочий по вопросам местного значения.

2.1. Инициировать прием (передачу) осуществления части полномочий органов местного самоуправления Ковровского района могут как органы местного самоуправления района, так и органы местного самоуправления конкретного поселения

2.2. Совет народных депутатов Ковровского района (далее - Совет) принимает решение о передачи (приеме) части полномочий органов местного самоуправления района органам местного самоуправления поселений и наоборот, как правило, одновременно с принятием бюджета Ковровского района на очередной год.

2.3. На основании решения Совета администрация Ковровского района заключает Соглашения о приеме (передаче) осуществления части полномочий и исполняет заключенные Соглашения.

2.4. Если по вопросу передачи полномочий органы местного самоуправления района и поселения приняли положительное решение, администрация района и администрация соответствующего поселения заключают соглашение о приеме (передаче) осуществления части полномочий в соответствии с действующим законодательством.

Обновлено 29.11.2016 10:17
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика