Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
12.10.2016 16:20

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ
возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории
Владимирской области
на 13 октября 2016г.

1. Обстановка.
1.1. Метеорологическая обстановка.
(по данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»)

1.1. Метеорологическая обстановка.

(по данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»)

Облачно. Местами небольшие осадки (снег, дождь). Ветер северо-западный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3°С, днём +2…+7°С.

Метеорологическая дальность видимости 4000 - 6000 метров.

Сохраняется вероятность ДТП, в том числе с гибелью людей, на опасных участках автодорог области, в том числе на федеральных трассах: Ковровский район – ФАД М-7 «Волга», 236+000-236+400 км – извилистый спуск

Основными мероприятиями, направленными на снижение рисков возникновения ЧС и происшествий на объектах автотранспортной сети, следует считать информирование населения.

Источник ДТП – неудовлетворительное состояние автотранспортной сети метеорологические явления, недостаточное количество оборудованных элементов дорожной безопасности, разделяющих встречные потоки, человеческий фактор (нарушения ПДД, скоростного режима с выездом на встречную полосу движения - характеризуются на протяжении всех участков автодороги (вероятность 0,5).

За прошедшие сутки на территории Владимирской области дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано. Количество дорожно-транспортных происшествий не изменилось. В связи с несоблюдением правил дорожного движения, метеорологическими явлениями прогнозируется увеличение количества дорожно-транспортных происшествий. Происшествий подходящих под критерий ЧС на территории Владимирской области не прогнозируется.

Рекомендованные превентивные мероприятия:

Совместно с Ф и ТП РСЧС реализовать меры по предупреждению возникновения ЧС и аварийных ситуаций на автомобильных трассах, в связи со сложными дорожными условиями, информировать население о состоянии дорожного покрытия, плотности потоков дорожного движения на участках автотрасс, метеорологических условиях, обеспечить перераспределение (ограничение) потоков автомобильного движения.

- содержать в пригодном состоянии подъездные автомобильные дороги к населенным пунктам, а также обеспечивать подъезды к зданиям и сооружениям;

- Обеспечить контроль за состоянием дорог федерального и областного значения.

- коммунальным и дорожным службам привести силы и средства в готовность к реагированию на возможные ухудшения погоды;

- подразделениям ГИБДД необходимо усилить меры по предупреждению возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций на автомобильных трассах;

- организовать информирование водителей-дальнобойщиков в КВ р/сети о метеорологических условиях.

Вести с населением разъяснительную работу в СМИ:

- о соблюдении правил дорожного движения и скоростного режима на автодорогах;

- организовать работу по проведению бесед в образовательных учреждениях с детьми по мерам безопасности на транспорте.

При получении информации о возникновении чрезвычайной ситуации, обусловленные террористическими актами:

- перекрыть движение на трассе, на которой находится осматриваемое транспортное средство;

- организовать контроль на автодорогах на предмет наличия ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих безопасность животноводческой продукции ввозимой на территорию района.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика