Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта

О реализации программы «Обеспечение жильем многодетных семей Владимирской области».

С 2014 года на территории области реализуется программа «Обеспечение жильем многодетных семей Владимирской области».

В рамках подпрограммы многодетным семьям предоставляются социальные выплаты на строительство индивидуального жилого дома в размере 35 процентов от расчётной (средней) стоимости строительства.

Финансирование подпрограммы осуществляется за счёт средств областного и местного бюджетов. Доля местного бюджета составляет от 5 до 20 процентов от суммы выплаты. Средства на реализацию подпрограммы предусмотрены в областном бюджете до 2020 года.

Социальные выплаты многодетным семьям на строительство индивидуальных жилых домов предоставляются гражданам, включенным в список участников подпрограммы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году органами местного самоуправления по месту жительства.

В соответствии с п. 21 Правил предоставления многодетным семьям социальных выплат на строительство индивидуального жилого дома и их использования, утвержденных Постановлением Губернатора области от 17.12.2013 №1390, орган местного самоуправления муниципального образования, участвующий в подпрограмме, до 1 сентября года, предшествующего планируемому, формирует списки многодетных семей, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году, и представляет их в департамент строительства и архитектуры администрации области.

Разработана подпрограмма «Обеспечение жильём многодетных семей Ковровского района» в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Ковровского района на 2014-2020 годы» (Постановление администрации Ковровского района от 17.01.2014г. №25)

Для участия в программе обращаться в МКУ «Центр развития сельского хозяйства» Ковровского района.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика