Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
02.06.2016 09:04
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            01.06.2016                  342           
О внесении изменений в муниципальную
программу «Развитие культуры и туризма
Ковровского района на 2014-2016 годы»


О внесении изменений в постановление администрации Ковровского района от 27.09.2011 №850 «Об утверждении Административных регламентов»

П о с т а н о в л я ю:

В целях приведения в соответствие постановления администрации Ковровского района от 27.09.2011 № 850 «Об утверждении административных регламентов» с положениями Федерального закона от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов», постановлением администрации Владимирской области («дорожной карте») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и предоставляемых на них услуг», а так же Уставом Ковровского района Владимирской области

1. Внести в Административный регламент исполнения муниципальной услуги «Организация культурно-досуговых мероприятий по обеспечению досуга населения» к постановлению администрации Ковровского района от 27.09.2011 № 850 «Об утверждении Административных регламентов» следующие изменения:

1.1. Дополнить п. 2.5. гл. II Административного регламента абзацем следующего содержания: «Федеральный закон от 01.12.2014 г. № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов».

1.2. Дополнить подпункт 2.12.1 пункта 2.12. главы II абзацами следующего содержания:

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» «МБУК «РДК» обеспечивает инвалидам, включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников:

- условия для беспрепятственного доступа к объектам, предназначенным для предоставления муниципальной услуги в сфере культуры;

- возможность самостоятельного передвижения по территории, на которой расположены учреждения культуры, входа в такие учреждения и выхода из них, посадки в транспортное средство и высадки из него, в том числе с использованием кресла-коляски;

- сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функций зрения и самостоятельного передвижения, и оказание им помощи в учреждениях культуры;

- надлежащее размещение оборудования и носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов в учреждения культуры и к услугам с учетом ограничений их жизнедеятельности;

- дублирование необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненной рельефно-точечным шрифтом Брайля, допуск сурдопереводчика и тифлосурдопереводчика;

- допуск в учреждения культуры собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение;

- оказание работниками МБУК «РДК» помощи инвалидам в преодолении барьеров, мешающих получение ими услуг наравне с другими лицам.

В случае, если помещения МБУК «РДК» невозможно полностью приспособить с учетом потребностей инвалидов, директор МБУК «РДК» по согласованию с учредителем до реконструкции или капитального ремонта, должен принимать согласованные с одним из общественных объединений инвалидов, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального района, меры для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуги либо, когда это возможно, обеспечить предоставление необходимых услуг по месту жительства инвалида или в дистанционном режиме».

1.3. Дополнить подпункт 2.12.5. п. 2.12. главы II абзацем следующего содержания:

«Предусмотреть надлежащее размещение оборудования и носителей информации о порядке предоставления услуги, ее оформление в доступной для инвалидов форме с учетом их ограничений жизнедеятельности».

1.4. В пунктах 5.2. и 5.3. главы V Административного регламента слова «главе Ковровского района» заменить словам «главе администрации Ковровского района».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления культуры, молодежной политики и туризма администрации Ковровского района.

3. Настоящее постановление подлежит опубликованию в информационном бюллетене «Вестник Ковровского района» и размещению на официальном сайте администрации Ковровского района.

Глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов



 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика