Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
18.02.2016 10:12
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            17.02.2016                  78           
Об утверждении Порядка взаимодействия
уполномоченного органа Ковровского района,
осуществляющего полномочия на
определение поставщиков
(исполнителей, подрядчиков),
с муниципальными заказчиками и
муниципальными учреждениями
Ковровского района


С целью реализации Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

П о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Порядок взаимодействия уполномоченного органа Ковровского района, осуществляющего полномочия на определение поставщиков (исполнителей, подрядчиков), с муниципальными заказчиками и муниципальными учреждениями Ковровского района согласно приложению.

2. Признать утратившим силу:

- постановление администрации Ковровского района от 31.12.2013 № 1359 «Об утверждении Порядка взаимодействия уполномоченного органа Ковровского района, осуществляющего полномочия на определение поставщиков (исполнителей, подрядчиков), с муниципальными заказчиками Ковровского района, муниципальными бюджетными учреждениями Ковровского района»;

- постановление администрации Ковровского района от 31.12.2013 № 1358 «Об утверждении Положения о порядке формирования объемов закупок товаров, выполнения работ, оказания услуг для муниципальных нужд Ковровского района».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы, начальника управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации Ковровского района.

4. Управлению образования, управлению культуры, молодежной политики и туризма администрации Ковровского района довести настоящее постановление до подведомственных муниципальных учреждений.

Глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов



Приложение
к постановлению администрации
Ковровского района
от 17.02.2016  № 78



ПОРЯДОК
взаимодействия уполномоченного органа Ковровского района,
осуществляющего полномочия на определение поставщиков
(исполнителей, подрядчиков), с муниципальными заказчиками
и муниципальными учреждениями Ковровского района

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок взаимодействия уполномоченного органа Ковровского района, осуществляющего полномочия на определение поставщиков (исполнителей, подрядчиков), с муниципальными заказчиками и муниципальным и учреждениями Ковровского района (далее – Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон) и регулирует отношения по взаимодействию муниципальных органов, муниципальных казенных учреждений Ковровского района и муниципальных бюджетных учреждений, являющихся муниципальными заказчиками, а также в установленных Федеральным законом случаях автономных учреждений и муниципальных унитарных предприятий Ковровского района (далее – заказчики Ковровского района) с управлением экономики, имущественных и земельных отношений администрации области Ковровского района (далее - уполномоченный орган Ковровского района), осуществляющего полномочия по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Настоящий Порядок применяется также в случаях передачи соответствующих полномочий муниципальных заказчиков и муниципальных бюджетных учреждений, действующих от имени поселений Ковровского района (далее - заказчики муниципальных образований). Настоящий Порядок не применяется в случаях, указанных в п.1.5. настоящего Порядка.

1.2. Настоящий Порядок применяется при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд следующими способами: конкурсы (открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс), аукционы (аукцион в электронной форме (далее также - электронный аукцион), закрытый аукцион), запрос котировок, запрос предложений.

1.3. Уполномоченный орган Ковровского района осуществляет функции по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в соответствии с Федеральным законом.

1.4. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения нужд заказчиков Ковровского района осуществляются в пределах лимитов соответствующих бюджетных обязательств заказчиков на очередной финансовый год.

1.5. Определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения нужд заказчиков муниципальных образований Ковровского района и (или) уполномоченных органов, уполномоченных учреждений муниципальных образований Ковровского района осуществляется департаментом имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области, являющимся уполномоченным органом Владимирской области, в случаях:

- закупки товаров, работ, услуг для обеспечения нужд заказчиков Ковровского района с предоставлением из бюджета Владимирской области межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, финансовое обеспечение которых частично или полностью осуществляется за счет указанных межбюджетных трансфертов;

- определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) путем проведения открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса осуществляет на основании соглашений между уполномоченным органом Владимирской области и находящимися на его территории муниципальными образованиями.

1.6. В случаях и порядке, определяемом постановлением Губернатора Владимирской области, заказчики Ковровского района и заказчики муниципальных образований в централизованном порядке осуществляют закупки при предоставлении из бюджета Владимирской области межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, финансовое обеспечение которых частично или полностью осуществляется за счет указанных межбюджетных трансфертов.

2. Взаимодействие по подготовке и организации закупок товаров, работ, услуг.

2.1. Уполномоченный орган Ковровского района:

2.1.1. Осуществляет подготовку и обеспечивает размещение на сайте администрации Ковровского района akrvo.ru типовых форм извещения о проведении запроса котировок, извещения о проведении запроса предложений, документации открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса, документации об электронном аукционе (далее - документация о закупках).

2.1.2. Обеспечивает организацию закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд заказчиков Ковровского района, а также в случаях передачи соответствующих полномочий заказчиков муниципальных образований.

2.1.3. Принимает решение о создании комиссий по осуществлению закупок товаров, работ, услуг, производит замену членов комиссий в соответствии с Федеральным законом.

2.1.4. Регистрирует полученную от заказчиков Ковровского района, заказчиков муниципальных образований документацию о закупках.

2.1.5. Рассматривает утвержденную заказчиками Ковровского района, заказчиками муниципальных образований документацию о закупках в части установления требований к участникам закупок, условий исполнения контракта на соответствие Федеральному закону в течение десяти рабочих дней со дня ее поступления.

2.1.6. Возвращает документацию о закупках заказчикам Ковровского района, заказчикам муниципальных образований с мотивированным обоснованием для соответствующей доработки и устранения выявленных нарушений в случае несоответствия требованиям Федерального закона.

2.1.7. Осуществляет подготовку извещения о проведении закупок и размещает соответствующую требованиям Федерального закона информацию о закупках в единой информационной системе в течение десяти рабочих дней после ее получения от заказчиков Ковровского района, заказчиков муниципальных образований.

2.1.8. Определяет:

- место, порядок, дату и время начала и окончания подачи заявок на участие в закупках,

- место, дату и время проведения заседаний комиссий по осуществлению закупок.

2.1.9. Осуществляет размещение в единой информационной системе, на сайтах операторов электронных площадок (в случаях, предусмотренных Федеральным законом) извещения об осуществлении закупок, документации о закупках, изменений в извещения об осуществлении закупок, изменений в документацию о закупках, извещений об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя), разъяснений положений конкурсной документации, документации об электронном аукционе, протоколов, составленных при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей), в сроки, предусмотренные Федеральным законом.

2.1.10. Принимает и регистрирует заявки участников закупок и передает их комиссии по осуществлению закупок.

2.1.11. Представляет по запросам заинтересованных лиц конкурсную документацию в форме электронного документа.

2.1.12. Предоставляет разъяснения результатов открытого конкурса по запросам участников закупок в сроки, установленные Федеральным законом.

2.1.13. Осуществляет прием и возврат денежных средств, внесенных в качестве обеспечения заявки на участие в открытом конкурсе, в сроки, установленные Федеральным законом.

2.1.14. Организует и проводит совместные конкурсы и аукционы на основании соглашения двух и более заказчиков, в том числе, не являясь участником такого соглашения в качестве заказчика.

2.1.15. Осуществляет в соответствии с Федеральным законом хранение протоколов, составленных в ходе проведения закупок, заявок на участие в закупках, а также аудиозаписи вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе в течение трех лет.

2.1.16. Осуществляет взаимодействие с органами исполнительной власти, осуществляющими нормативное правовое регулирование и методологическое сопровождение в сфере закупок товаров, работ, услуг.

2.1.17. Осуществляет иные полномочия и функции в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере закупок.

2.2. Заказчики Ковровского района, заказчики муниципальных образований Ковровского района:

2.2.1. Определяют совокупный годовой объем закупок на соответствующий финансовый год.

2.2.2. Размещают в установленном порядке в единой информационной системе планы-графики закупок товаров, работ, услуг и внесенные в них изменения; осуществляют закупки в соответствии с планом-графиком.

2.2.3. Направляют уполномоченному органу Ковровского района предложения по кандидатурам для включения в состав комиссий по осуществлению закупок.

2.2.4. Принимают решение о способе закупок.

2.2.5. Принимают решение о проведении совместных конкурсов, аукционов при наличии у двух и более заказчиков Ковровского района, заказчиков муниципальных образований Ковровского района потребности в одних и тех же товарах, работах, услугах. Могут выступать организатором совместных конкурса или аукциона.

2.2.6. Определяют и обосновывают начальную (максимальную) цену контракта в порядке, установленном статьей 22 Федерального закона.

2.2.7. Разрабатывают и утверждают документацию о закупках, извещение о проведении запроса котировок по типовым формам, утвержденным уполномоченным органом Ковровского района, в том числе их изменения, а также проект контракта. Несут ответственность за соответствие требованиям Федерального закона утвержденной документации о закупках, в том числе технического задания и условий контракта.

2.2.8. Направляют в уполномоченный орган Ковровского района приказ (решение, распоряжение) об утверждении документации о закупках с сопроводительным письмом на бумажном носителе, а также документацию о закупках и проект контракта в форме электронного документа, не позднее, чем за пятнадцать дней до предполагаемой даты размещения извещения о проведении закупок.

2.2.9. Направляют в уполномоченный орган Ковровского района приказ (решение, распоряжение) об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) или внесении изменений в документацию о закупках в форме электронного документа не позднее 15.00 по московскому времени в день принятия этого решения.

2.2.10. Разъясняют положения документации о закупках по запросу участника закупки и направляют такие разъяснения уполномоченному органу Ковровского района для размещения в единой информационной системе в порядке, установленном Федеральным законом.

2.2.11. Получают в уполномоченном органе Ковровского района протоколы, составленные в ходе осуществления закупок на следующий день после их размещения на в единой информационной системе.

2.2.12. Передают победителю закупки соответствующий протокол и проект контракта в порядке, установленном Федеральным законом.

2.2.13. В случае признания процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) несостоявшейся заказчики Ковровского района, заказчики муниципальных образований принимают решение о проведении соответствующих процедур согласно Федеральному закону.

2.2.14. Обеспечивают заблаговременное получение (обновление) сертификатов ключей проверки электронных подписей для работы в единой информационной системе для размещения информации о закупках товаров, работ, услуг.

2.2.15. Наделяют должностных лиц правом электронной подписи контрактов, заключаемых по результатам проведения электронных аукционов.

2.2.16. В порядке и сроки, установленные Федеральным законом, осуществляют все действия по заключению (включая направление проекта контракта), изменению, расторжению контракта по итогам определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

2.2.17. Устанавливают обеспечение исполнения контрактов.

2.2.18. Обеспечивают взыскание неустоек (штрафов, пеней), предусмотренных контрактом.

2.2.19. Обеспечивают размещение в единой информационной системе сведений о заключении контрактов, их изменении, расторжении, исполнении в сроки, установленные Федеральным законом.

2.2.20. Составляют протокол об отказе от заключения контракта с победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных частями 9 и 10 статьи 31 Федерального закона, размещают его в единой информационной системе и направляют указанный протокол данному победителю в течение двух рабочих дней с даты его подписания.

2.2.21. Уведомляют письменно (по электронной почте или по факсу) уполномоченный орган Ковровского района об уклонении победителя конкурса от заключения контракта или об отстранении участника закупки от участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закупок в срок не позднее дня, следующего за днем принятия решении об отстранении участника закупки от заключения контракта или уклонения от его заключения.

2.2.22. Направляют в уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок федеральный орган исполнительной власти информацию о включении в реестр недобросовестных поставщиков в порядке, установленном статьей 104 Федерального закона.

2.2.23. Осуществляют хранение документации о закупках, изменений, внесенных в документацию о закупках, и разъяснений документации о закупках в порядке, установленном Федеральным законом.

2.2.24. Осуществляют закупки товаров, работ, услуг у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в размере и порядке, установленных федеральным законодательством. Составляет отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в сроки, установленные Федеральным законом.

2.2.25. Предоставляют учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы, организациям инвалидов, субъектам малого предпринимательства, социально ориентированным некоммерческим организациям преимущества при осуществлении закупок товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом.

2.2.26. Проводят в установленном порядке в случаях, предусмотренных законодательством, обязательное общественное обсуждение закупок.

2.2.27. Осуществляют закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).

2.2.28. Осуществляют иные полномочия и функции в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

Обновлено 18.02.2016 10:18
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика