Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
09.07.2015 09:11
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            08.07.2015                  531           
О порядке расходования
средств районного бюджета
на проведение мероприятий
по физической культуре и спорту


В целях обеспечения проведения мероприятий по физической культуре и спорту, на основании постановления Губернатора от 29 марта 2007г. № 217 и руководствуясь ст. 30,32 Устава муниципального образования Ковровский район Владимирской области

П о с т а н о в л я ю:

Утвердить порядок расходования средств районного бюджета на проведение мероприятий по физической культуре и спорту согласно приложению.

И.о. главы Ковровского района В.В. Скороходов



Приложение
к постановлению администрации
Ковровского района
от 08.07.2015  № 531



П О Р Я Д О К
расходования средств бюджета Ковровского района на проведение мероприятий по физической культуре и спорту

1. Общие положения

1.1. Настоящий порядок расходования средств районного бюджета на проведение районных мероприятий по физической культуре и спорту (далее - Порядок) регламентирует финансовое обеспечение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, включенных в единый календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на соответствующий год (далее - ЕКП), за счёт средств бюджета Ковровского района

1.2. Финансирование физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью на соответствующий год в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования , предусмотренных на указанные цели.

1.3. Главные распорядители бюджетных средств издают приказы, готовят положения, сметы, являющиеся основанием для проведения и расходования средств на финансирование спортивных мероприятий.

1.4. Контроль за целевым и эффективным расходованием средств районного бюджета на указанные цели осуществляется главным распорядителем бюджетных средств.

1.5. Получатели бюджетных средств, осуществляющие расходование средств бюджета района на проведение физкультурных и спортивных мероприятий района несут ответственность за нецелевое использование указанных средств в соответствии с действующим законодательством.

2. Финансирование районных физкультурных мероприятий и спортивных соревнований

За счет средств бюджета Ковровского района осуществляется финансирование следующих расходов на проведение физкультурных мероприятий и спортивных соревнований:

2.1. По чемпионатам, первенствам, турнирам, кубкам района, традиционным турнирам, имеющих статус районных соревнований и включенных в календарный план физкультурно – оздоровительных и спортивно – массовых мероприятий за счет средств бюджета района, возмещаются расходы:

2.1.1. По услугам спортивных сооружений (для всех спортивных сооружений независимо от их организационно-правовой формы, форм собственности и ведомственной принадлежности) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами.

2.1.2. По услугам на обеспечение соревнований электронно-техническим оборудованием и контрольно-измерительными приборами .

2.1.3. На обеспечение автотранспортом (в том числе, аренда) участников спортивных мероприятий по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами.

2.1.4. На оплату расходов горюче-смазочных материалов (далее ГСМ) в технических видах спорта.

2.1.5. По приобретению памятных призов для награждения победителей и призеров спортивных соревнований

2.1.6. На компенсационные выплаты, связанные с оплатой стоимости питания спортивным судьям за обслуживание спортивных соревнований и по оплате труда обслуживающего персонала

2.1.7. По услугам медицинских учреждений по обслуживанию соревнований с использованием спецавтотранспорта (автомобиль "Скорая помощь") по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами.

2.1.8. По услугам на афиширование и рекламу спортивных мероприятий, изготовление печатной продукции для организации и проведения соревнований по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами

2.1.9. На приобретение канцелярских товаров для организации и проведения соревнований по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами.

2.1.10. По проведению комплексных районных мероприятий (спартакиад, спортивных игр, фестивалей) могут возмещаться расходы, связанные с обеспечением питания спортсменов, тренеров, судей и специалистов, а так же расходов, связанных с их участием в районных, областных и всероссийских соревнованиях и размещением участников соревнований и все расходы, указанные в п.п. 2.1.2 - 2.1.6.

3. Финансирование участия спортивных сборных команд района, отдельных спортсменов, тренеров в областных и всероссийских спортивных мероприятиях.

3.1. За счет средств районного бюджета принимается к финансированию участие в спортивных мероприятиях, включенных в Единый календарный план областных, межрегиональных и всероссийских спортивных мероприятий на соответствующий год.

3.2. За счет средств районного бюджета возмещаются расходы:

3.2.1. На приобретение авиа-, железнодорожных, автобусных билетов и оплату спецавтотранспорта. Оплата билетов производится по действующим тарифам, не выше тарифа купейного вагона и тарифа экономического класса. При отсутствии проездных документов оплата не производится.

3.2.2. Связанные с обеспечением питания спортсменов, тренеров и специалистов при проведении спортивных мероприятий и их участии в областных и всероссийских соревнованиях

3.2.3. Связанные с проживанием вне места постоянного жительства - суточные в пути к месту проведения соревнований и обратно за пределы субъекта федерации в размере 200 рублей.

3.2.4. По бронированию и найму жилого помещения - по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но не более стоимости однокомнатного (одноместного) номера. В случае вынужденной остановки в пути, командированному возмещаются расходы по найму жилого помещения, подтвержденные соответствующими документами.

3.2.5. За услуги спортивных сооружений - по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами.

3.2.6. На обеспечение автотранспортом участников спортивных мероприятий по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами.

3.2.7. На оплату расходов ГСМ в технических видах спорта.

3.2.8. Связанные с заключением договора о страховании спортсменов от несчастных случаев на период соревнований, оплатой стартового взноса за участие в соревнованиях и изготовлением итоговых протоколов.

3.2.9. На обеспечение фармакологическими, восстановительными средствами, витаминными и белково-глюкозными препаратами, медикаментами общего лечебного назначения и перевязочными материалами для участников спортивных мероприятий

4. Финансирование учебно-тренировочных сборов спортивных сборных команд района, отдельных спортсменов, тренеров по видам спорта.

4.1. За счет средств районного бюджета принимаются к финансированию расходов по проведению учебно-тренировочных сборов (далее - УТС) спортивных сборных команд района, отдельных спортсменов, тренеров и других специалистов по видам спорта в пределах выделенных средств на соответствующий год.

4.2. Поименный состав участников УТС утверждается заведующим отделом по ФиС из числа спортсменов, тренеров и специалистов, являющихся членами сборных команд района.

4.3. За счет средств районного бюджета возмещаются расходы:

4.3.1. На приобретение авиа-, железнодорожных, автобусных билетов и оплату спецавтотранспорта. Оплата билетов производится по действующим тарифам, не выше тарифа купейного вагона и тарифа экономического класса. При отсутствии проездных документов оплата не производится.

4.3.2. На размещение участников УТС.

4.3.3. На обеспечение питанием спортсменов, тренеров и специалистов при проведении УТС.

4.3.4. На обеспечение автотранспортом участников УТС.

4.3.5. На оплату расходов ГСМ в технических видах спорта.

4.3.6. На обеспечение фармакологическими, восстановительными средствами, витаминными и белково-глюкозными препаратами, медикаментами общего лечебного назначения и перевязочными материалами для участников учебно-тренировочных сборов .

4.5. В случае, когда подготовка спортсменов на территории Владимирской области затруднена или невозможна, разрешается проведение УТС за пределами области.

4.6. Финансирование централизованных УТС во время участия спортсменов в областных и всероссийских соревнованиях не осуществляется.

4.7. УТС продолжительностью до 14 дней проводятся для подготовки к областным и всероссийским соревнованиям, к чемпионатам и первенствам ЦФО; продолжительностью до 21 дня для подготовки к чемпионатам и первенствам России, включенным в календарь Минспорттуризма.

5. Нормы расходования средств бюджета Ковровского района на проведение мероприятий по физической культуре и спорту.

5.1. Нормы расходования средств бюджета Ковровского района на проведение мероприятий по физической культуре и спорту устанавливаются ежегодно правовым актом администрации Ковровского района на соответствующий финансовый год по следующим направлениям:

- НА УСЛУГИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭЛЕКТРОННО-ТЕХНИЧЕСКИМ ОБОРУДОВАНИЕМ И КОНТРОЛЬНО-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫМИ ПРИБОРАМИ;

- НА УСЛУГИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭЛЕКТРОННО-ТЕХНИЧЕСКИМ ОБОРУДОВАНИЕМ И КОНТРОЛЬНО-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫМИ ПРИБОРАМИ;

- НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПАМЯТНЫХ ПРИЗОВ ДЛЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ;

- НА КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ, СВЯЗАННЫХ С ОПЛАТОЙ СТОИМОСТИ ПИТАНИЯ СПОРТИВНЫМ СУДЬЯМ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ;

- ПО ОПЛАТЕ ТРУДА ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО ПЕРСОНАЛА;

- НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПИТАНИЕМ СПОРТСМЕНОВ, ТРЕНЕРОВ, СУДЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И УЧАСТИИ ИХ В РАЙОННЫХ, ОБЛАСТНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ;

- ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПИТАНИЕМ СПОРТСМЕНОВ И ТРЕНЕРОВ НА УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫХ СБОРАХ;

- НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИМИ, ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ, ВИТАМИННЫМИ И БЕЛКОВО-ГЛЮКОЗНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ, МЕДИКАМЕНТАМИ ОБЩЕГО ЛЕЧЕБНОГО НАЗНАЧЕНИЯ И ПЕРЕВЯЗОЧНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫХ СБОРОВ;

- ГСМ ВО ВРЕМЯ СОРЕВНОВАНИЙ И УТС ДЛЯ ТЕХНИЧЕСКИХ ВИДОВ СПОРТА

Обновлено 09.07.2015 09:20
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика