Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта

Всероссийская сельскохозяйственная перепись-2016


Жизнь и кошелек в объективе статистических наблюдений

Самым первым федеральным статистическим наблюдением социально-демографической направленности в 2017 году будет «Доходов населения и участия в социальных программах». Для населения региона это обследование не ново: методом случайного отбора сотни владимирцев уже попадали в выборочную совокупность респондентов в 2012, 2014, 2015, 2016 годах.

Деловая активность владимирцев в предварительных итогах бизнес-переписи 2016 года

Ковровский район в предварительных итогах Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016

АЛЕКСАНДР ПЕТРИКОВ: ДЛЯ НАУКИ ИТОГИ СЕЛЬХОЗПЕРЕПИСИ – ЭТО БЕСЦЕННЫЙ МАССИВ ДАННЫХ

Как выглядит Владимирская область в оперативных итогах
Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016

Российское сельское хозяйство сегодня показывает высокие темпы развития, но до полного импортозамещения продовольствия еще нужно время. На сегодняшний день страна не достигла уровня продовольственной безопасности по молочному животноводству, плодоводству и овощеводству.

Кормить народ - благое дело!

Каждый год в третье воскресенье октября отмечается День работника пищевой промышленности. Утвержденная в эпоху СССР дата празднования события сохранилась до наших дней. В настоящее время во Владимирской области пищевую промышленность (с учетом производства напитков и табака) представляют более 500 организаций, где трудятся 15,6 тыс. человек.

Заслуженный праздник!

9 октября в России отмечают День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

С 1999 года в нашей стране ежегодно во второе воскресенье октября отмечают свой профессиональный праздник работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В это время заканчивается сбор урожая, подводятся итоги работы тружеников полей, сельских кооперативов, фермерских хозяйств, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий. Это также важный этап для всех занятых в пищевой и перерабатывающей индустрии.

Сельское хозяйство Владимирской области за январь-август 2016 года

Растениеводство. В хозяйствах всех категорий на 1 сентября 2016г., по расчетам, зерновые и зернобобовые культуры (без кукурузы) обмолочены на площади 67,8 тыс. гектаров (на 20% больше, чем на 1 сентября 2015г.).

"Росстат подвел первые оперативные итоги ВСХП-2016",

Основной этап Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года прошел успешно, процент отказов от участи в ней был минимальным, а общий настрой респондентов – благожелательным. По мнению ученых, первые цифры говорят о заметных структурных сдвигах в отечественном АПК. Вместе с тем само статистическое наблюдение еще продолжается – впереди перепись в отдаленных и труднодоступных местностях.

Первые цифры Всероссийской сельскохозяйственной переписи.
Земля - что может быть дороже?

В связи с санкционной политикой на продовольственном рынке страны, в настоящее время в зоне особого внимания находится село, в частности, решение проблем с заброшенными землями сельскохозяйственного назначения.

«Яблок много. Крупных, круглых, от горячего солнца смуглых…»
Самые популярные фрукты Владимирщины

Вот и кончилось жаркое время.
Первые итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Владимирской области

Имеющий подворье, да услышит: до окончания сельхозпереписи остается 4 дня

Если Вы житель сельской местности или небольшого городского населенного пункта (число хозяйств менее 500) Вы в обязательном порядке участвуете во Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая проводится с 1 июля по 15 августа.*

Сельхозперепись как катализатор развития сельской местности

До завершения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 остается всего одна неделя. Финиш - сложный этап в любом деле, немало проблем остается и в инвентаризации сельского хозяйства. Особенно не просто с учетом крестьянских (фермерских) хозяйств: слабая отчетность в текущем режиме, большая мобильность, несоблюдение правил документального оформления завершения деятельности и т.д.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

В зеркале сельхозпереписи - активность крупных аграриев, выжидание фермеров и новые предпочтения селян

ЧАСТУШКОЙ О СЕЛЬХОЗПЕРЕПИСИ

1 марта 2016 года Пресс-центр ВСХП-2016 объявляет прием работ на конкурс частушек, посвященный Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Участие в нем может принять каждый совершеннолетний гражданин России, готовый попробовать свои силы в таком нестандартном жанре.

Перед конкурсантами стоит непростая задача – рассказать о сельхозпереписи простым, народным языком, чтобы сделать это масштабное событие ближе и понятнее каждому. Частушка может отражать работу переписчиков, их взаимодействие с жителями сел и деревень, руководителями сельхозорганизаций и фермерами, дачниками и садоводами.

Представить свою работу на конкурс можно либо в виде текста, либо в видеоформате. Мини-ролик с частушкой можно снять на мобильный телефон. Каждый вправе выбрать наиболее удобный ему вариант. Текст частушки направляется по адресу электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с указанием всех необходимых данных об участнике конкурса. Участники, которых больше привлекает работа с видеоформатом, могут исполнить частушку, снять видео, разместить его на видеохостинге YouTube и прислать организаторам ссылку на работу.

Конкурсные работы принимаются до 31 мая 2016 года. Премиальный фонд конкурса – 50 000 рублей. В рамках конкурса учреждаются отдельные премии для текстового и видеоформатов, а также аналогичные премии на приз симпатий интернет-аудитории. Подробнее ознакомиться с Положением о конкурсе можно на сайте Пресс-центра ВСХП-2016 http://www.vshp2016.ru/contest/ .

Следить за ходом конкурса частушек можно будет на страницах Пресс-центра ВСХП-2016 в социальных сетях: «ВКонтакте» https://vk.com/vshp2016 . и Facebook https://www.facebook.com/vshp2016.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года будет проводиться с 1 июля по 15 августа 2016 года. На отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в установленный период проведения переписи будет затруднено, переписные мероприятия пройдут с 15 сентября по 15 ноября 2016 года.

Уважаемые жители
города Коврова и Ковровского района!

До начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая стартует 1 июля 2016 г. осталось менее года. Подготовка в самом разгаре.

Для того чтобы переписчики успели выполнить свою работу в установленные сроки, важно заранее определить объём их работы и сформировать базу объектов переписи.

Именно с этой целью с 1 по 15 сентября 2015 г. к жителям города и района, имеющим земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства и владельцам (арендаторам) участков в садоводческих, огороднических и дачных объединений, придет специальный временный персонал - регистраторы.

Задача регистраторов в садоводческих товариществах - уточнить общее число участков, а также выяснить их состояние, освоены они или заброшены.

«Частный сектор» города и пгт. Мелехово будет обследован на предмет занятия сельскохозяйственным производством (садоводческая, огородническая деятельность, разведение сельскохозяйственных животных).

Отдел государственной статистики в г. Ковров обращается к жителям города и района оказать содействие регистраторам и сообщить: занимаются ли они в своем хозяйстве или на участке сельскохозяйственной деятельностью.

При этом никаких документов предъявлять не надо, регистратор занесет информацию с ваших слов. Регистратор в обязательном порядке предъявит специальное удостоверение и паспорт. Гражданам, с осторожностью относящимся к любым контактам с посторонними людьми сообщаем: поговорить с регистратором можно за пределами своего участка, например на улице.

Каких - либо фискальных целей перепись не преследует, вся полученная информация будет обезличена и строго конфиденциальна. Более подробно с информацией о Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года можно ознакомиться на сайте Владимирстата http:// vladimirstat.gks.ru .

На все вопросы готовы ответить Уполномоченные ВСХП 2016 по г. Ковров и Ковровскому району по телефону: 8 (49 232) 2-24-20 или по адресу: г. Ковров, ул. Карла Маркса, 13а - отдел государственной статистики в г. Ковров.

«Село в порядке - страна в достатке!»
Под таким слоганом в 2016 году пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.04.2013г. №316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» (ВСХП-2016) определена дата ее проведения – с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Периодичность проведения сельскохозяйственной переписи – не реже 1 раза в 10 лет, установлена Федеральным законом от 21.07.2005г. №108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» (с изменениями и дополнениями в редакции от 1 декабря 2014г.), в соответствии с международными нормами.

Целью ВСХП является формирование федеральных информационных ресурсов, содержащих сведения о состоянии и структуре сельского хозяйства, о наличии и использовании его ресурсного потенциала для проведения прогноза развития сельского хозяйства и выработки мер экономического воздействия на повышение его эффективности.

Результаты сельскохозяйственной переписи будут иметь важное значение для разработки эффективной агропромышленной политики и формирования наиболее полной информации о состоянии продовольственного комплекса, существенно влияющего на продовольственную и экономическую безопасность страны.

В соответствии с Федеральным законом «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» объектами Всероссийской сельскохозяйственной переписи определены юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных.

На сегодняшний день на федеральном уровне утвержден Календарный план мероприятий на 2014-2018 годы по подготовке и проведению ВСХП-2016, разработаны проекты форм переписных листов и инструкций по их заполнению, создана Комиссия Росстата по ВСХП-2016. Разработан программный комплекс по формированию списков объектов переписи 2016 года территориального и районного уровня.

В соответствии с Календарным планом мероприятий на 2014-2018гг. в 2015 году Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Владимирской области предстоит выполнить работы, связанные с формированием списков объектов сельскохозяйственной переписи, организацией работы регистраторов, проведением переписного районирования в муниципальных образованиях области, т.е. деление территории каждого района (городского округа) на переписные участки (регистраторские, счетные, инструкторские) и определение численности переписчиков.

Постановлением администрации Владимирской области № 185 от 13.03.2015г.

«О подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Владимирской области в 2016 году» образована областная Комиссия по подготовке и проведению сельскохозяйственной переписи.

Всю информацию о Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года вы можете найти в различных рубриках данного раздела сайта Владимирстата ( http://vladimirstat.gks.ru) и на созданной официальной площадке в блогосфере
(Живом Журнале).

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика