Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
09.06.2015 08:39
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            08.06.2015                  467           
О внесении изменений в
Положение о маневренном
фонде Ковровского района


С целью обеспечения управления муниципальным маневренным фондом Ковровского района

П о с т а н о в л я ю:

1. Внести в Положение о муниципальном маневренном фонде Ковровского района, утвержденное постановлением администрации Ковровского района от 19.11.2010 № 1138, следующие изменения:

1) пункт 1.11 изложить в следующей редакции: «1.11. Наймодателем по договору является муниципальное бюджетное учреждение Ковровского района «Служба единого заказчика» (далее – МБУ СЕЗ).»,

2) по тексту «МУ СЕЗ» заменить на «МБУ СЕЗ»,

3) пункт 1.12 изложить в следующей редакции: «1.12. МБУ СЕЗ:

- исполняет права и обязанности наймодателя жилых помещений маневренного фонда,

- обеспечивает соблюдение порядка заселения и освобождения жилых помещений маневренного фонда,

- заключает договор найма по утвержденной форме и передает гражданам, указанным в распоряжении администрации Ковровского района о предоставлении жилого помещения маневренного фонда, свободное от прав иных лиц жилое помещение маневренного фонда;

- устанавливает необходимость ремонта жилых помещений маневренного фонда и обеспечивает его проведение;

- контролирует сохранность маневренного фонда, соблюдение санитарно-гигиенических, экологических, противопожарных и эксплуатационных требований;

- обеспечивает использование жилых помещений маневренного фонда по назначению,

- предоставляет информацию администрации района и ее органам, МКУ «Центр развития сельского хозяйства» в отношении помещений маневренного фонда и их нанимателей.».

4) Пункт 2.4 изложить в следующей редакции: «2.4. Жилые помещения маневренного фонда предоставляются по заявлениям граждан.

Заявление подается в приемную администрации Ковровского района руководителя администрации Ковровского района от имени всех претендующих на предоставление такого помещения совершеннолетних граждан и должно быть подписано каждым из них.

Заявление может быть подписано от имени заявителя его полномочным представителем, действующим по нотариально удостоверенной доверенности либо по решению полномочного органа как опекун либо попечитель.

От имени несовершеннолетних лиц до 14 лет заявление подписывает один из родителей (законный представитель).

5) пункты 2.5 и 2.6 изложить в следующее редакции:

«2.5. С целью получения жилого помещения маневренного фонда гражданин (граждане) одновременно с заявлением представляет следующие документы:

- справку с места жительства;

- сведения органов государственной регистрации (иных уполномоченных органов) о наличии или отсутствии жилых помещений на праве собственности на территории Ковровского района в отношении всех лиц, проживающих совместно с заявителем;

- копии паспортов лиц старше 14 лет и копии свидетельств о рождении детей в возрасте до 14 лет, претендующих на предоставление помещения маневренного фонда,

- копию решения суда (в случае утраты жилых помещений в результате обращения взыскания на них);

- копию решения комиссии о признании жилого помещения непригодным для проживания (представляют граждане, у которых единственное жилое помещение стало непригодным для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств),

- копию доверенности либо иного документа, на основании которого подписавшее заявление лицо действует от имени заявителя.

Заявление регистрируется специалистом отдела организационной и кадровой работы администрации Ковровского района в день его подачи заявителем и не позднее следующего рабочего дня с приложенными документами передается руководителю администрации Ковровского района.

Завизированное руководителем администрации Ковровского района заявление с документами в тот же день передается муниципальному казенному учреждению «Центр развития сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг» (далее – МКУ Центр развития сельского хозяйства).

2.6. На основании заявления и приложенных к нему документов МКУ Центр развития сельского хозяйства готовит и представляет для подписания руководителем администрации Ковровского района один из следующих документов:

- распоряжение администрации Ковровского района о предоставлении жилого помещения маневренного фонда,

- письменный отказ с указанием его оснований.

Подписанное и зарегистрированное распоряжение о предоставлении помещения является основанием для МБУ СЕЗ к заключению договора найма.

Подписанный и зарегистрированный письменный отказ направляется заявителю отделом организационной и кадровой работы.

МКУ Центр развития сельского хозяйства:

- хранит документы по предоставлению жилых помещений маневренного фонда,

- запрашивает необходимую для предоставления жилых помещений маневренного фонда информацию и документы,

- предоставляет информацию администрации района и ее органам, МБУ СЕЗ в отношении помещений маневренного фонда и их нанимателей.

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию и вступает в силу с момента такового.

И.о. главы Ковровского района В.В. Скороходов



 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика