Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
13.05.2015 08:54

Сотрудники МЧС города Коврова присоединили частицу Вечного огня с могилы Неизвестного солдата к огню монумента Славы

День Победы – самый радостный, счастливый и долгожданный праздник, не только для ветеранов Великой Отечественной войны, для всех россиян, но и для многих жителей нашей планеты. 70 лет назад, в этот день, было объявлено о конце страшной кровопролитной войны, в которой одержал Победу и спас весь мир Советский Союз.

9-го мая более 10-ти тысяч ковровчан пришли на площадь Победы, чтобы отдать дань памяти героем Великой Отечественной войны, возложить цветы к Вечному огню, поздравить ветеранов. Открыл торжественное мероприятие и принял парад Победы глава администрации города Коврова Анатолий Зотов. Среди почётных гостей – сотрудники МЧС. В парадной форме, с блестящими на солнце медалями и погонами – они воплощение уверенности в завтрашнем дне и надёжная защита Родины.

Центральное событие праздника – митинг на площади Победы. Церемония началась с выноса точной копии Знамени Победы, переданной на вечное хранение 467-му гвардейскому окружному учебному центру. Начальник поисково-спасательного отряда МКУ «Управление по делам ГОиЧС» Алексей Маслов и спасатель первого класса Андрей Варивашения, вместе с первым заместителем губернатора Владимирской области Алексеем Марченко и главой города Коврова Анатолием Зотовым присоединили частицу Вечного огня с могилы Неизвестного солдата, полученную Ковровом в ходе Всероссийской акции «Эстафета вечного огня», к огню монумента Славы.

Ветераны и пожарные, вместе с начальником 8-го отряда ФПС Ильёй Петровым возложили к Вечному огню цветы и венки. Почтили минутой молчания память всех солдат, не доживших до 70-летия Победы. Кадеты МЧС стояли в почётном карауле у Вечного огня. Маленький Егор, пришедший с мамой, сотрудницей МЧС на праздник, подарили ветерану подарок и прочитали добрые стихи о Победе.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика