Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
05.05.2015 12:57

Акция по закладке Гражданских аллей

29 апреля на территории Ковровского района прошла акция по закладке Гражданских аллей. Инициаторами проведения акции во Владимирской области является региональное отделение Общероссийского движения Народный Фронт (ОНФ). В области акция стартовала с начала апреля, и будет продолжаться до конца мая.

Активными участниками акции в Ковровском районе стали - управление образования администрации Ковровского района, МБУ «Центр развития образования» и общеобразовательные учреждения. Саженцы туи и ели европейской в количестве 70 штук были выделены Ковровским лесхозом (А.А.Каширский).

Дата закладки аллеи выбрана не случайно. 29 апреля день рождения известного Ковровского оружейника Г.С.Шпагигна, который родился в селе Клюшниково Ковровского района. Торжественное мероприятие закладки аллей началось с линейки, посвящённой знаменитому земляку у Крутовской школы, в которой он учился и на которой сегодня находится посвященный ему барельеф.

Продолжилась закладка аллеи в д. Крутово около памятника погибшим воинам. В этот день аллеи появились на территории Мелеховской школы № 1 имени И.П.Монахова и у памятника погибшим воинам в п. Малыгино, где прошли торжественные митинги, в которых приняли участие не только школьники, педагоги, представители управления образования, МБУ «Центр развития образования», но и ветераны, местные жители, представители администрации Малыгинского сельского поселения.

Ребята читали стихи, пели патриотические песни. Всех погибших, перед закладками аллей, почтили минутой молчания.

Акция объединила всех. В ней приняли участие первоклашки и старшеклассники, кадеты, воспитанники и педагоги Крутовского детского сада. Ребята, сажая деревья, вспоминали поимённо погибших односельчан – своих дедов и прадедов. В Малыгино у каждого начального класса появилась своя туя, за которой они будут ухаживать. В Мелеховской школе №1 ели высаживали парами, первоклассники и сегодняшние выпускники, помогали им учащиеся 9 кадетского класса.

На закладке Гражданских аллей в Ковровском районе присутствовал руководитель исполкома РО ОНФ – Сливин Сергей Борисович, в своё время работавший зам. командира дивизии по воспитательной работе в Коврове, военным комиссаром Владимирской области, который напомнил присутствующим о целях данной акции, обратился с приветствием к детям и взрослым, высказал надежду, что акция будет продолжена. Каждый житель может посадить своё именное дерево, чтобы оно стало ещё одним небольшим напоминанием об участниках Великой Отечественной войны и погибших фронтовиках.

С приветствием к присутствующим обратился также член РО ОНФ – Жабин Александр Викторович, бывший воин - афганец, который обратил особое внимание на связь времён и поколений.

Большую помощь в подготовке к акции оказали ученики и педагоги Осиповской школы имени Т.Ф.Осиповского. Они выкопали необходимые саженцы в лесхозе и отправили сразу в 3 школы, принявшие активное участие в закладке аллей.

В Ковровском районе появились три новые памятные аллеи, шефство над которыми взяли ученики школ.

  • Папка изображений не существует!
  •  

Обновлено 07.05.2015 14:44
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика