Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
05.05.2015 11:54
СКАЧАТЬ
Российская Федерация
Совет народных депутатов Ковровского района
Владимирской области
Р Е Ш Е Н И Е
            29.04.2015                  22           
Об утверждении Положения
об организации транспортного
обслуживания населения
автомобильным транспортом
общего пользования


В целях обеспечения эффективной реализации полномочий по организации транспортного обслуживания населения и создания условий для предоставления транспортных услуг населению в границах Ковровского района, повышения качества и доступности предоставляемых услуг по перевозке пассажиров, руководствуясь Уставом муниципального образования Ковровский район Владимирской области, Совет народных депутатов Ковровского района

Р Е Ш И Л:

1. Утвердить Положение об организации транспортного обслуживания на¬селения автомобильным транспортом общего пользования согласно приложению.

2. Администрации Ковровского района в срок до 15.05.2015 года утвердить организатора регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом общего пользования.

И.о. главы Ковровского района В.В. Скороходов
Председатель Совета
народных депутатов
Ковровского района
Ю.С.Назаров


Приложение
к решению Совета народных депутатов
Ковровского района
от 29.04.2015 № 22



Положение
об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом общего пользования.

1. Настоящее Положение об организации транспортного обслуживания на¬селения автомобильным транспортом общего пользования (далее - Положение) разработано на основании Гражданского кодекса Российской Федерации, Феде¬рального закона от 06.10.2003 № 131-ФЭ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», постановления Правительства РФ от 14.02.2009 № 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа авто¬мобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», постановления Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 «О Правилах дорожного движения», Закона Владимирской области от 06.04.2004 № 18-03 «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Владимирской области».

2. Целью настоящего Положения является организация перевозок пассажиров автомобильным транспортом на маршрутах регулярных перевозок на территории Ковровского района, удовлетворение потребностей населения в перевозках пассажирским автомобильным транспортом, обеспечение безопасности дорожного движения, повышение культуры и качества обслуживания пассажиров, обеспечение равного доступа перевозчиков на рынок транспортных ус¬луг.

3. Основными задачами юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по обеспечению безопасности перевозки пассажиров являются:

- обеспечение профессиональной надежности водителя;

- содержание автотранспортных средств в технически исправном состоянии, предупреждение отказов и неисправностей при эксплуатации на линии;

- организация перевозочного процесса по технологии, обеспечивающей безопасные условия перевозок пассажиров.

4. Перевозка пассажиров по регулярным маршрутам осуществляется только в соответствии с трассой, определённой паспортом маршрута.

5. Открытие и закрытие маршрутов осуществляется Заказчиком перевозок в соответствии с решением комиссии по организации пассажирских пригородных перевозок (далее - комиссия). Положение о комиссии по организации пассажирских пригородных перевозок и ее состав утверждаются правовым актом администрации Ковровского района.

6. Маршрут считается открытым с момента внесения его в маршрутную сеть Ковровского района, утверждаемую правовым актом администрации Ковровского района.

7. Открытие, изменение и закрытие маршрутов осуществляется по инициативе администрации Ковровского района, а также по заявлению юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Порядок открытия, изменения и закрытия маршрутов утверждается правовым актом администрации Ковровского района.

8. В целях обеспечения безопасности дорожного движения к перевозкам пассажиров на маршрутах допускаются юридические лица и индивидуальные предприниматели заключившие по итогам открытого конкурса с Заказчиком перевозок договор (контракт) на право осуществления перевозок.

9. Положение о конкурсе на право заключения договора на осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом общего пользования на муниципальных автобусных маршрутах регулярных перевозок утверждается правовым актом администрации Ковровского района.

10. Заключение договора на осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом общего пользования без проведения конкурса возможно на срок не более 1 года до проведения повторного конкурса (аукциона) в следующих случаях:

- если конкурс будет признан несостоявшимся в связи с несоответствием конкурсных заявок установленным требованиям, либо отсутствием заявок на участие в конкурсе;

- в связи с досрочным расторжением Заказчиком перевозок в одностороннем порядке договора на осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом общего пользования;

- если потребность в организации регулярных перевозок пассажиров возникла вследствие возникновения форс-мажорных обстоятельств.

Обновлено 05.05.2015 11:59
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика