Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
17.04.2015 11:26

Главная задача государства и системы образования в частности - воспитать в молодом поколении такие социально-значимые ценности, как любовь к Родине, готовность к защите своего Отечества, национальное достоинство.

Именно с этой целью с 8 по 24 апреля во всех школах района проходит марафон патриотических уроков, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Уроки призваны содействовать духовно-нравственному развитию и воспитанию обучающихся, формированию российской гражданской идентичности и патриотизма, уважения к своей стране и к государству.

Работа в школах района ведётся постоянно. Она заключается не только в изучении истории и проведении мероприятий патриотической тематики, но и в реальной помощи ветеранам. Волонтерские отряды школьников ухаживают за воинскими захоронениями, занимаются исследовательской работой на базе школьных музеев и музейных комнат, собирая сведения об участниках Великой Отечественной войны и сохраняя архивные материалы для будущих поколений.

Уроки Победы проходят под лозунгом: «Мы - внуки страны, победившей фашизм!» в соответствии с графиком проведения.

Старт марафону уроков в Ковровском районе был дан в МБОУ «Большевсегодическая ООШ», в школе для всех обучающихся 10 апреля был проведен Урок Победы.

МБОУ "Большевсегодическая ООШ"

  • Папка изображений не существует!
  •  
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика