Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
14.04.2015 09:57

Спасатели поисково-спасательного отряда г.Коврова спасли рыбака, провалившегося под лед на техническом водоеме.

11 апреля 2015 года в 18-40 на телефон единой слежбы спасения 112 поступило сообщение о том, что в водоеме в пос. Малыгино человек провалился под лед. На место происшествия немедленно выехали спасатели МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г.Коврова.

Когда спасатели приехали на место происшествия, их встречал житель пос.Малыгино, который и услышал крики о помощи. Очевидцы пояснили: «Не смотря на то, что льда на водоеме уже почти нет, подъезды к водоему перекопаны и перекрыты, по периметру установлены шлагбаумы, запрещающие выход на лед, рыбаки всеравно здесь сидят. На свой страх и риск...».

Мужчине, который больше часа просидет в холодной воде, не повезло. Лед под ним не выдержал и треснул, рыбак оказался в воде. В это время года водоем не пользуется большой популярностью, поэтому пострадавший кричал минут тридцать, пока его не услышали случайные прохожие и не вызвали спасателей.

Андрей Варивашеня, спасатель первого класса, уверенным движением руки закинул спасательный круг и рыбак смог сразу ухватить за него руками.

Спустя пять минут бедолагу вытащили на берег и передали врачам скорой медицинской помощи. Пострадавший – житель пос.Малыгино 1950 г.р.

Обновлено 14.04.2015 10:05
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика