Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
06.04.2015 11:45
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            06.04.2015                  289           
Об утверждении Положения о
группе экстренного
реагирования по фактам
семейного неблагополучия
на территории
Ковровского района,
а также выявления
несовершеннолетних,
находящихся в социально
опасном положении


Руководствуясь Семейным кодексом Российской Федерации, во исполнение Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», в целях реализации Стратегии действий в интересах детей Владимирской области на 2012-2017 годы, утвержденной постановлением Губернатора Владимирской области от 09.10.2012 № 1146, внедрения новых технологий по профилактике семейного неблагополучия,

П о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Положение о Группе экстренного реагирования по фактам семейного неблагополучия на территории Ковровского района, а также выявления несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, согласно приложению № 1.

2. Утвердить состав Группы экстренного реагирования по фактам семейного неблагополучия на территории Ковровского района, а также выявления несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, согласно приложению № 2.

3. Утвердить график ответственных для принятия решения о немедленном отобрании ребёнка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится, при возникновении непосредственной угрозы его жизни или здоровью, согласно приложению № 3.

4. Рекомендовать главам городского и сельских поселений Ковровского района оказывать содействие в работе Группы экстренного реагирования по фактам семейного неблагополучия.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования администрации Ковровского района Е.В. Лугачеву.

И.о. главы Ковровского района В.В. Скороходов



Приложения    посмотреть (в формате PDF)

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика