Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
06.04.2015 09:34

Сотрудники Ковровского гарнизона пожарной охраны, вместе с активистами штаба «Победа», пекли пирог Победы для ветерана Великой отечественной войны Козлова Михаила Андреевича.

Инициативная группа молодежи села Иваново Ковровского района, совместно со штабом «Победа», принимает участие в акции «Пирог Победы». В населенных пунктах Ковровского района, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, активисты испекут вкусные пироги и пойдут с ними в гости к ветеранам. Сотрудники МЧС г.Коврова вместе с волонтерами принимают участие во всех мероприятих, посвященных 70-летию Победы и не устают говорить ветеранам «Спасибо»!

Первый пирог Победы был приготовлен в селе Иваново. Главной по пирогу была шеф-повар местного кафе Ольга Селезьнева. Она руководила процессом, в котором приняли непосредственное участие сотрудники МЧС г.Коврова и активисты штаба «Победа». В произведение кулинарного искуства участники акции вложили доброту своих сердец, тепло души и трепет, с которым они относятся к победителям второй мировой войны. И пирог получился на славу: вкусный, нежный, воздушный.

В доме Михаила Андреевича Козлова гостей встретили с накрытым столом и с радостью в глазах. Ветеранам очень важно, что о них помнят, важно, что молодежь знает историю своей родины. Вместе со взрослыми в гости к Михаилу Андреевичу пришел и маленький Тимур, который был счастлив тем, что своими глазами увидел настоящего ветерана, смог поговорить с ним ... Ведь с каждым годом до 9 мая доживает все меньше тех солдат, которые в 1945 году праздновали свою Победу.

Михаил Андреевич прошел всю войну. Пока не исполнилось ему 17 лет - в Узбекистане учил солдат стрелять, а в 1942 году сам оказался на передовой. Снайпер Козлов поражал противника с невообразимой меткостью. За то, что борясь с превосходящими силами противника, не сдал ни пяди своих позиций и причинил противнику большой урон, Михаил Андреевич Козлов удостоин ордена Отечественной войны.

Акция «Пирог Победы» очень важна как для молодежи, так и для ветеранов. Она позволяет поколениям встретиться, поделиться воспоминаниями, жизненными уроками и учит детей патриотизму. Перед глазами мальчишек стоят настоящие герои. Не в телевизоре и не в книжке, а на яву, в одной комнате. Герой не из комиксов, он не летает на паутине и не превращается в зеленое чудовище. Он настоящий, он спиной заслонил русский народ от вражеских танков и самолетов. Он до последней капли крови защищал родную землю и спасал ее от беды. Именно русский солдат должен воспитывать наших детей, на его примерах должны расти наши сыновья. Потому что солдаты Победы – сильные, отважные, выносливые добрые и великодушные!

  • Папка изображений не существует!
  •  
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика