Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
19.03.2015 12:45
СКАЧАТЬ
Российская Федерация
Совет народных депутатов Ковровского района
Владимирской области
Р Е Ш Е Н И Е
            16.02.2015                  5           
О внесении изменений в Генеральную
схему очистки территории
Ковровского района Владимирской области,
оптимизации процессов сбора, хранения,
транспортировки мусора, внедрения новых
технологических методов сортировки и
переработки мусора


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и во исполнение Протокола совещания по вопросам реализации Концепции организации очистки территории Владимирской области от отходов производства и потребления №1/96-пр от 18.11.2014 Совет народных депутатов Ковровского района

Р Е Ш И Л:

1. Главу 6 Тома 2 Генеральной схемы очистки территории Ковровского района Владимирской области, оптимизации процессов сбора, хранения, транспортировки мусора, внедрения новых технологических методов сортировки и переработки мусора, утвержденной решением Совета народных депутатов Ковровского района Владимирской области от 29.06.2009 № 28, после главы 7 считать главой 8 и изложить в следующей редакции:

« 8. Перспектива развития системы обращения с отходами

8.1 Рекомендации по результатам разработки Генеральной схемы очистки Ковровского района

В соответствии с Концепцией организации очистки территории Владимирской области от отходов производства и потребления отходы, образующиеся в муниципальном образовании Ковровский район, подлежат обработке и перемещению до конечного пункта размещения (полигон у д. Марьинка Камешковского района).

Для реализации схемы очистки территории Ковровского района необходимо:

1. Количество контейнеров для сбора ТБО и бункеров для сбора КГО должно соответствовать расчетам Генеральной схемы.

2. Количество спец. автомобилей для сбора ТБО (в том числе бункеровозов) должно соответствовать расчетам Генеральной схемы.

3. Все организации инфраструктуры района независимо от формы собственности обязаны обеспечить обращение с твердыми коммунальными отходами в соответствии с действующим законодательством. Под обращением понимается сбор, транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.

4. В соответствии с Концепцией организации очистки территории Владимирской области от отходов производства и потребления необходимо строительство станции перегрузки с элементами сортировки (СПС) на участке лесного фонда Ковровской городской свалки в Ащеринском карьере

5. Свалка ТБО в п. Мелехово подлежит выводу из эксплуатации с последующей рекультивацией.

6. В связи с увеличением объема упаковки в составе ТБО необходимо изменение нормативов накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с действующим законодательством.

8.2 Ввод в эксплуатацию станции перегрузки с элементами сортировки твердых коммунальных отходов

В перспективе развития Ковровского района планируется ввод в эксплуатацию станции перегрузки с элементами сортировки на участке лесного фонда Ковровской городской свалки в Ащеринском карьере, а так же использование мощностей существующей станции перегрузки и сортировки в д. Тереховицы Камешковского района при обработке части отходов, образующихся на территории Ковровского района.

В связи с тем, что действующая свалка ТБО в п. Мелехово Ковровского района не вошла в Государственный реестр объектов размещения отходов (ГРОРО), указанная свалка выводится из эксплуатации с последующей рекультивацией в соответствии с проектом.»

2. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете «Вестник Ковровского района» и размещению на сайте администрации района.

Глава Ковровского района А.В. Клюшенков
Председатель Совета
народных депутатов
Ковровского района
Ю.С.Назаров
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика