Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
04.03.2015 16:32

1 марта в МБОУ «Новопоселковская СОШ имени И.В. Першутова» прошел литературно – музыкальный вечер «Пусть поколения знают и помнят», приуроченный к 70-летию победы в Великой Отечественной Войне, который был подготовлен молодым учителем русского языка и литературы Артемовой Анной Вячеславовной. На таком важном мероприятии присутствовали: поэтесса, вдова участника Великой Отечественной войны, труженица тыла Бойкова Нина Дмитриевна, поэт, ветеран труда Болотов Иван Георгиевич, поэтесса, ветеран труда Волкова Алла Анатольевна. Они прочитали свои стихи, посвященные событиям Великой Отечественной войны. 16 учащихся 1-11-х классов, принявших участие в вечере, на высоком патриотическом подъёме показали, что в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество советского народа. Победителями конкурса стали:

- 1-4 классы – Мамедова Анна (3 класс, классный руководитель Науменко О.С.);

- 5 – 9 классы – Рузанова Анастасия (6 класс, учитель русского языка и литературы Артемова А.В.);

- 10 -11 классы – Щавлева Анастасия (10 класс, учитель русского языка и литературы Анисимова Е.В.)

Это мероприятие стало живим источником любви к своей Родине, который напоминает, что всё может родная земля. Может накормить тёплым и вкусным хлебом, напоить родниковой водой, удивить своей красотой. И только защитить она себя не может… Поэтому защита Отечества и родной земли - долг тех, кто ест ее хлеб, пьёт её воду, любуется её красотой! Вот это всё своим мужеством, героизмом доказали солдаты нашей Отчизны, о чём и звучали стихотворения чтецов, вселявших в души слушателей гордость за нашу Родину и её народ-победитель.

Вечер сопровождался документальными кадрами, фрагментами из фильмов и передач, знаменитыми песнями о войне. завершилось все минутой молчания.

Затем гости литературно-музыкального вечера посетили музей "Истоки" вместе с учащимися школы.

  • Папка изображений не существует!
  •  

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика