Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
24.02.2015 10:31

В середине февраля в Ковровском районе организован штаб волонтеров «Победа». Основная цель штаба - реализация инициатив молодежи в рамках подготовки и проведения основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. На первом заседании штаба молодежь встретилась с представителями ветеранской организации и обсудила мероприятия и акции , планируемые к проведению. Сюда относится благоустройство мемориалов и воинских захоронений, помощь ветеранам на социально-бытовом уровне, в ходе которой волонтёры не только посетят всех ветеранов, но и запишут услышанные от них истории о военных годах - проект «Живое слово ветерана», проект «Бессмертный полк», а также координация волонтёров для участия в масштабных праздничных акциях, запланированных в рамках празднования 70-летия Победы.

Волонтеры штаба "Победы" поздравляют наших женщин - ветеранов с первым весенним праздником.

  • Папка изображений не существует!
  •  

Ветераны

Живое слово ветерана



08.04.2015

Волонтеры штаба"Добровольцы ЧС" совместно с 8 ОФПС МЧС России проводят информационно:разьяснительную работу с населением по предупреждению паводковых ситуаций

  • Папка изображений не существует!
  •  


30.03.2015

«На стыке поколений»

А так называется мероприятие, которое уже много лет проводит управление культуры, молодежной политики и туризма администрации Ковровского района. Мероприятие объединяет людей, которых разделяют десятилетия. Молодежь 50-80-х годов и нынешнее молодое поколение – им есть чему друг у друга поучиться. Конечно, у каждого своя музыка, мода, атрибуты эпохи и имена, оставившие неизгладимый след в памяти, но об этом на такой встрече не спорят, как и о других вопросах «отцов и детей», а просто весело и дружно проводят время. Организаторы стремятся подчеркнуть неразрывную связь поколений. Вот и в марте на ежегодное мероприятие в Доме культуры пос. Гигант собрались около 30 человек. Участников ждали викторины, конкурсы, а закончилась программа обменом подарков. Представительницы старшего поколения испекли большой пирог, а молодежь подарила им записи современных фильмов о Великой Отечественной войне.



25.03.2015

Волонтеры штаба победы Ковровского района вышли на улицы села Иваново, что бы записать пожелания жителей на камеру и в последствии показать это видео ветеранам.



24.03.2015

Продолжается вручение медалей к 70-ю победы труженикам тыла и ветеранам. До 9 мая остается совсем не много времени. Мы хотим сказать большое спасибо всем тем кто своим трудом сделал великую победу. Работники администрации Ивановского сельского поселения, работники культуры и работники комплексного центра социального обслуживания продолжают навещать ветеранов и до праздника великой победы медали будут вручены всем ветеранам.

  • Папка изображений не существует!
  •  

24.03.2015

Дали старт замечательной акции "Поздравь ветерана". Волонтеры штаба победы Ковровского района вышли на улицы села Иваново, что бы записать пожелания жителей на камеру и в последствии показать это видео ветеранам. На этом мы не останавливаемся и акция продолжается. Огромное спасибо волонтерам штаба, которые не смотря на холодную погоду все таки смогли выдержать. Выражаем огромную благодарность Алене Чердаковой, Ане Колохиной и Елене Жиряковой.

  • Папка изображений не существует!
  •  

23.03.2015

Тяжело смотреть, как плачут старики...

Война – это предел. Предел человеческих возможностей, предел испытаний, предел героизма.

3 года 10 месяцев и еще 18 дней ...

26 миллионов 452 тысячи жизней унесла Великая Отечественная Война.

Те, кто выжили в тех страшных боях – стали героями на все времена! С каждым днем их становится все меньше и меньше. И мы, ныне живущие, должны кланяться им до земли, благодаря за мир и за жизнь, которую они нам подарили...

Но не все ветераны живут так, как они того заслуживают. Многие живут в нужде и одиночестве, доживая свой героический век забытыми и никому не нужными. Мы не имеем право закрывать на это глаза и оставаться равнодушными. Тем ветеранам, которые живут рядом с нами, мы можем помочь уже сегодня. И это будет лишь малая толика той благодарности, которую они заслуживают.

Администрация Ковровского района во взаимодействии с управлением культуры, молодежной политики и туризма, по решению Совета молодежи при главе Ковровского района организовали штаб волонтеров «Победа». Огромную социальную работу проводят они с ветеранами, начиная от элементарной помощи по хозяйству, заканчивая проведением праздничных мероприятий к различным памятным датам.

20 марта волонтеры штаба «Победа» и сотрудники 8 отряда ФПС, в рамках акции «25 Добрых дел» посетили дом ветерана Великой Отечественной Войны Пенькова Владимира Федоровича. Из его скромного рассказа о себе, мы узнали, что на войну он ушел в 1942 году, когда ему только исполнилось 18 лет. «Начал войну под Воронежем, закончил в Германии в городе Одер – вспоминает артиллерийский разведчик Пеньков - Наше дело было наблюдать, засекать огневые точки, наносить на карту. Где новый кустик появился, как изменился ландшафт, и запоминать. Всегда на передовой...». В интернет-архиве «Подвиг народа» есть страница, посвященная Пенькову Владимиру Федоровичу. Информация о том, за что он получил медаль «За отвагу»: «В бою за с.Острув под непрерывным арт.мин.обстрелом и пулеметным огнем противника обнаружил скопление пехоты, сконцентрировавшейся для контр.атак. В результате произведенного залпа контр аатака противника захлебнулась».

С женой, которая тоже прошла всю войну и была снайпером, они познакомились на всесоюзных соревнованиях по стрельбе, уже после войны. Прожили вместе долгую и счастливую жизнь. Совсем недавно ее не стало и Владимир Федорович сейчас живет один. Ему не легко, так как он почти ничего не видит. Но как настоящий русский солдат, Владимир Пеньков не сдается. Ходит в магазин, занимается домом. Со слезами на глазах вспоминает он и страшные годы войны и счастливое мирное время... Тяжело смотреть, как плачут старики. В этот момент хочется весь мир положить к их ногам, лишь бы они улыбнулись.

Волонтеры штаба «Победа» и сотрудники МЧС г.Коврова постарались подарить внимание, заботу и тепло Владимиру Федоровичу. Прибрались в доме, поговорили по душам. Владимир Федорович показал и свои медали и награды жены, фотографии. В такие минуты переполняет гордость за то, что ты можешь даже просто посидеть рядом с тем человеком, который 70 лет назад вырвал Мир из лап страшного зверя по кличе «Фашизм». Гордость за то, что ты прикасаешься к истории, к нашей истории, которую нельзя забывать.


Ветеран ВОВ Пеньков Владимир Федорович.

Медаль "За отвагу" ветерана ВОВ Пенькова В.Ф.

16.03.2015

В период с 9 по 15 марта на территории Ковровского района проведена профилактическая работа с маломобильными группами населения по информированию данной категории граждан о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при использовании нагревательных приборов и электрооборудования. Были проведены подомовые обходы с информационно - разъяснительной целью, а также были распространена печатная среди населения.

  • Папка изображений не существует!
  •  


Обновлено 08.04.2015 14:12
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика