Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
30.11.2010 10:35

Информация о нормотворческой деятельности

Совет народных депутатов по вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами субъекта Российской Федерации, ст.23 Устава Ковровского района, принимает решения, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории Ковровского района, а также решения по вопросам организации деятельности Совета народных депутатов.

Решения Совета народных депутатов принимаются большинством голосов избранного числа депутатов. Решения Совета народных депутатов, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории Ковровского района, принимаются большинством голосов от установленной численности депутатов, если иное не установлено Федеральным законом. Решения ненормативного характера принимаются в порядке, предусмотренном ст.19 регламента Совета народных депутатов.

Решения, выверенные в соответствии с принятыми на заседании поправками и замечаниями, в четырехдневный срок передаются соответствующими комиссиями в аппарат Совета. К решению прикладывается список рассылки. Принятые решения Совета подписывает глава района. Глава района подписывает и обнародует в порядке, установленном Уставом, нормативные правовые акты, принятые Советом.

Протоколы заседания Совета оформляются в пятидневный срок после окончания заседания. Подлинные экземпляры протоколов и решений в течение срока полномочий Совета хранятся в аппарате Совета.

Решения Совета народных депутатов, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, подлежат официальному опубликованию и вступают в силу со дня их опубликования в средствах массовой информации. Иные решения Совета народных депутатов, подлежат официальному опубликованию и вступают в силу со дня принятия, если иное не указано в самом решении.

Обновлено 02.12.2015 12:27
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика