Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
12.02.2015 08:49
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            10.02.2015                  124           
Об утверждении Положения о
порядке планирования
приватизации муниципального
имущества Ковровского района


В соответствии со ст10 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Положением о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом Ковровского района, утвержденным решением Совета народных депутатов Ковровского района от 19.12.2013 № 45,

П о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Положение о порядке планирования приватизации муниципального имущества Ковровского района согласно приложению.

2. Опубликовать настоящее постановление в официальном информационном бюллетене "Вестник Ковровского района», разместить на сайте администрации Ковровского района и считать вступившим в силу с момента такового.

Глава Ковровского района А.В. Клюшенков



Приложение
к постановлению администрации
Ковровского района
от 10.02.2015  № 124



Положение
о порядке планирования приватизации
муниципального имущества Ковровского района

1. Настоящее Положение о порядке планирования приватизации муниципального имущества Ковровского района (далее Положение) определяет порядок и сроки планирования приватизации муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности Ковровского района.

2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества" N 178-ФЗ от 21.12.2001; Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Положением о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом Ковровского района, утвержденным решением Совета народных депутатов Ковровского района от 19.12.2013 № 45.

3. Под приватизацией муниципального имущества понимается возмездное отчуждение муниципального имущества в собственность физических и юридических лиц.

4. Основными целями приватизации муниципального имущества являются:

- увеличение доходов бюджета от распоряжения муниципальной собственностью,

- вовлечение в гражданский оборот максимального количества муниципальных объектов.

5. Приватизация муниципального имущества осуществляется на основании Программы (прогнозный план) приватизации объектов муниципальной собственности Ковровского района на очередной финансовый год, утверждаемой Советом народных депутатов Ковровского района (далее – Программа), а также по решению главы Ковровского района, которые оформляются распоряжениями администрации Ковровского района без внесения изменений в указанную Программу.

6. Разработка Программы осуществляется управлением экономики, имущественных и земельных отношений администрации Ковровского района (далее – УЭИЗО) в соответствии с принятыми органами местного самоуправления программами социально-экономического развития Ковровского района, задачами, определенными органами местного самоуправления района при подведении итогов приватизации муниципального имущества за предыдущий год.

7. Органы местного самоуправления района, муниципальные предприятия и учреждения, хозяйственные общества, в уставных капиталах которых имеется доля муниципальной собственности района, иные юридические лица и граждане вправе направлять в УЭИЗО свои предложения о приватизации муниципального имущества в срок до 1 мая текущего года.

Все предложения о приватизации муниципального имущества предоставляются на имя главы района на бумажном носителе.

8. Предложения органов, осуществляющих координацию и регулирование в соответствующих отраслях экономики (сферах управления), должны содержать обоснования целесообразности приватизации муниципального имущества.

Предложения иных лиц анализируются УЭИЗО и сформированными перечнями направляются заместителям главы района, осуществляющих координацию и регулирование в соответствующих отраслях экономики (сферах управления) для согласования.

9. При наличии разногласий относительно целесообразности приватизации муниципального имущества УЭИЗО не позднее 1 июня текущего года проводит согласительное совещание с участием заинтересованных структурных подразделений администрации Ковровского района.

10. Включение в Программу либо принятие решения о приватизации не указанных в ней объектов, находящихся в аренде у субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляется в порядке, установленном федеральным законом, после уведомления координационного органа по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации района (по тексту координационный орган).

11. УЭИЗО разрабатывает Программу в сроки, установленные для формирования бюджета, с учетом поступивших и согласованных предложений.

12. Проект Программы состоит из пяти разделов:

- первый раздел содержит общие положения,

- второй раздел включает перечень объектов для приватизации и объектов, не подлежащих приватизации,

- третий раздел содержит способы и условия приватизации,

- четвертый раздел определяет отчуждение муниципальных земельных участков,

- пятый раздел содержит планируемый доход от приватизации.

13. Расчет доходов от реализации муниципального имущества определяется по фактически сложившейся цене проданных объектов в предыдущий период и наличии рыночной оценки подлежащих приватизации объектов.

14. УЭИЗО представляет проект Программы главе района не позднее 1 июля текущего года.

14. Проект Программы представляется на утверждение Совету народных депутатов Ковровского района до 1 ноября текущего года.

15. Изменения и дополнения Программы рассматриваются и вносятся в порядке, установленном для ее разработки и утверждения настоящим Положением.

16. Не перечисленные в Программе объекты приватизируются по решению главы района без внесения изменений в Программу, за исключением муниципальных предприятий.

Муниципальное предприятие подлежит приватизации по решению районного Совета.

Предложения о приватизации объектов, не включенных в Программу, направляются лицами, указанными в пункте 7 настоящего Положения, и рассматриваются в установленном настоящим Положением порядке.

17. Утвержденная Программа, а также распоряжения о приватизации имущества, не включенного в Программу, публикуются в официальном информационном бюллетене "Вестник Ковровского района» и размещаются на сайте администрации Ковровского района.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика