Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
29.01.2015 13:30

24 мая 2015 года, члены молодежного объединения "МОСТ" села Иваново и члены совета молодежи при главе Ковровского района оказали помощь ветерану ВОВ.

  • Папка изображений не существует!
  •  



1 мая члены совета молодежи п.Мелехово поздравили ветерана Чернова Константина Трифоновича с Днем Рождения,также поучаствовали в акции
"Подарок ветерану своими руками"



Снова замечательный день - каплю сердечной теплоты подарили мы ветерану ВОВ
Шувалову Аркадию Николаевичу и его супруге.

  • Папка изображений не существует!
  •  



Сегодня объявлен Всемирный день помощи ветеранам! Молодежь Ковровского района приняли участие и посетили ветеранов Шувалова Аркадия Николаевича и его жену Шувалову Тамару Васильевну,которые проживают в деревне Крестниково!

  • Папка изображений не существует!
  •  



Акция "Пирог Победы" в гостях у ветерана Великой Отечественной войны
Кузьминой Нины Сергеевны.





Сотрудники Ковровского гарнизона пожарной охраны, вместе с активистами штаба «Победа», пекли пирог Победы для ветерана Великой отечественной войны Козлова Михаила Андреевича.

Инициативная группа молодежи села Иваново Ковровского района, совместно со штабом «Победа», принимает участие в акции «Пирог Победы». В населенных пунктах Ковровского района, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, активисты испекут вкусные пироги и пойдут с ними в гости к ветеранам. Сотрудники МЧС г.Коврова вместе с волонтерами принимают участие во всех мероприятих, посвященных 70-летию Победы и не устают говорить ветеранам «Спасибо»!

Первый пирог Победы был приготовлен в селе Иваново. Главной по пирогу была шеф-повар местного кафе Ольга Селезьнева. Она руководила процессом, в котором приняли непосредственное участие сотрудники МЧС г.Коврова и активисты штаба «Победа». В произведение кулинарного искуства участники акции вложили доброту своих сердец, тепло души и трепет, с которым они относятся к победителям второй мировой войны. И пирог получился на славу: вкусный, нежный, воздушный.

В доме Михаила Андреевича Козлова гостей встретили с накрытым столом и с радостью в глазах. Ветеранам очень важно, что о них помнят, важно, что молодежь знает историю своей родины. Вместе со взрослыми в гости к Михаилу Андреевичу пришел и маленький Тимур, который был счастлив тем, что своими глазами увидел настоящего ветерана, смог поговорить с ним ... Ведь с каждым годом до 9 мая доживает все меньше тех солдат, которые в 1945 году праздновали свою Победу.

Михаил Андреевич прошел всю войну. Пока не исполнилось ему 17 лет - в Узбекистане учил солдат стрелять, а в 1942 году сам оказался на передовой. Снайпер Козлов поражал противника с невообразимой меткостью. За то, что борясь с превосходящими силами противника, не сдал ни пяди своих позиций и причинил противнику большой урон, Михаил Андреевич Козлов удостоин ордена Отечественной войны.

Акция «Пирог Победы» очень важна как для молодежи, так и для ветеранов. Она позволяет поколениям встретиться, поделиться воспоминаниями, жизненными уроками и учит детей патриотизму. Перед глазами мальчишек стоят настоящие герои. Не в телевизоре и не в книжке, а на яву, в одной комнате. Герой не из комиксов, он не летает на паутине и не превращается в зеленое чудовище. Он настоящий, он спиной заслонил русский народ от вражеских танков и самолетов. Он до последней капли крови защищал родную землю и спасал ее от беды. Именно русский солдат должен воспитывать наших детей, на его примерах должны расти наши сыновья. Потому что солдаты Победы – сильные, отважные, выносливые добрые и великодушные!

  • Папка изображений не существует!
  •  

Мы продолжаем вручать медали к 70-ю победы в ВОВ.
И не устанем говорить спасибо всем тем кто внес свой вклад в великую победу.

  • Папка изображений не существует!
  •  

Продолжается вручение медалей к 70-ю победы труженикам тыла и ветеранам. До 9 мая остается совсем не много времени. Мы хотим сказать большое спасибо всем тем кто своим трудом сделал великую победу. Работники администрации Ивановского сельского поселения, работники культуры и работники комплексного центра социального обслуживания продолжают навещать ветеранов и до праздника великой победы медали будут вручены всем ветеранам.

  • Папка изображений не существует!
  •  


Дали старт замечательной акции "Поздравь ветерана". Волонтеры штаба победы Ковровского района вышли на улицы села Иваново, что бы записать пожелания жителей на камеру и в последствии показать это видео ветеранам. На этом мы не останавливаемся и акция продолжается. Огромное спасибо волонтерам штаба, которые не смотря на холодную погоду все таки смогли выдержать. Выражаем огромную благодарность Алене Чердаковой, Ане Колохиной и Елене Жиряковой.

  • Папка изображений не существует!
  •  

Тяжело смотреть, как плачут старики...

Война – это предел. Предел человеческих возможностей, предел испытаний, предел героизма.

3 года 10 месяцев и еще 18 дней ...

26 миллионов 452 тысячи жизней унесла Великая Отечественная Война.

Те, кто выжили в тех страшных боях – стали героями на все времена! С каждым днем их становится все меньше и меньше. И мы, ныне живущие, должны кланяться им до земли, благодаря за мир и за жизнь, которую они нам подарили...

Но не все ветераны живут так, как они того заслуживают. Многие живут в нужде и одиночестве, доживая свой героический век забытыми и никому не нужными. Мы не имеем право закрывать на это глаза и оставаться равнодушными. Тем ветеранам, которые живут рядом с нами, мы можем помочь уже сегодня. И это будет лишь малая толика той благодарности, которую они заслуживают.

Администрация Ковровского района во взаимодействии с управлением культуры, молодежной политики и туризма, по решению Совета молодежи при главе Ковровского района организовали штаб волонтеров «Победа». Огромную социальную работу проводят они с ветеранами, начиная от элементарной помощи по хозяйству, заканчивая проведением праздничных мероприятий к различным памятным датам.

20 марта волонтеры штаба «Победа» и сотрудники 8 отряда ФПС, в рамках акции «25 Добрых дел» посетили дом ветерана Великой Отечественной Войны Пенькова Владимира Федоровича. Из его скромного рассказа о себе, мы узнали, что на войну он ушел в 1942 году, когда ему только исполнилось 18 лет. «Начал войну под Воронежем, закончил в Германии в городе Одер – вспоминает артиллерийский разведчик Пеньков - Наше дело было наблюдать, засекать огневые точки, наносить на карту. Где новый кустик появился, как изменился ландшафт, и запоминать. Всегда на передовой...». В интернет-архиве «Подвиг народа» есть страница, посвященная Пенькову Владимиру Федоровичу. Информация о том, за что он получил медаль «За отвагу»: «В бою за с.Острув под непрерывным арт.мин.обстрелом и пулеметным огнем противника обнаружил скопление пехоты, сконцентрировавшейся для контр.атак. В результате произведенного залпа контр аатака противника захлебнулась».

С женой, которая тоже прошла всю войну и была снайпером, они познакомились на всесоюзных соревнованиях по стрельбе, уже после войны. Прожили вместе долгую и счастливую жизнь. Совсем недавно ее не стало и Владимир Федорович сейчас живет один. Ему не легко, так как он почти ничего не видит. Но как настоящий русский солдат, Владимир Пеньков не сдается. Ходит в магазин, занимается домом. Со слезами на глазах вспоминает он и страшные годы войны и счастливое мирное время... Тяжело смотреть, как плачут старики. В этот момент хочется весь мир положить к их ногам, лишь бы они улыбнулись.

Волонтеры штаба «Победа» и сотрудники МЧС г.Коврова постарались подарить внимание, заботу и тепло Владимиру Федоровичу. Прибрались в доме, поговорили по душам. Владимир Федорович показал и свои медали и награды жены, фотографии. В такие минуты переполняет гордость за то, что ты можешь даже просто посидеть рядом с тем человеком, который 70 лет назад вырвал Мир из лап страшного зверя по кличе «Фашизм». Гордость за то, что ты прикасаешься к истории, к нашей истории, которую нельзя забывать.


Ветеран ВОВ Пеньков Владимир Федорович.

Медаль "За отвагу" ветерана ВОВ Пенькова В.Ф.

Не забыли ветеранов и в праздники!

Навстречу Великой Победе"-так называется наш Весенний марафон чествования тружеников тыла, ветеранов. Старт дан 5 марта в канун празднования Международного женского дня. Хорошее настроение, приветливые улыбки, памятные открытки, добрые слова, мартовское ласковое солнце - вот с чем пришли в гости к пожилым ребята из "Энергии". Носили воду, дрова, слушали интересные истории жизни в войну.

Мы и дальше будем продолжать наш Марафон, ведь добрые дела не могут закончится....

  • Папка изображений не существует!
  •  


В течение всего учебного года в МБОУ «Новопоселковская СОШ имени И.В. Першутова» ведется шефская работа над ветеранами ВОВ. За каждым классом закреплен ветеран и разработан план шефства. В рамках шефских мероприятий проходят встречи с ветеранами ВОВ. 10 февраля в канун 80-летнего юбилея состоялась встреча первоклассников с Сауленко Иваном Кузьмичом. Ребята пообщались с ветераном, пригласили посетить школьный музей «Истоки» и рассказать о ветеранах поселка. Также ребята поздравили ветерана с предстоящим юбилеем и пожелали долгих лет здоровья.

  • Папка изображений не существует!
  •  


Поздравление ветеранов с днем рождения (Козлов Михаил Андреевич, ноябрь 2014 года)

  • Папка изображений не существует!
  •  


Принято постановление администрации области от 04.08.2014 № 791 «О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Постановлением установлены следующие размеры единовременной денежной выплаты:

а) инвалидам и участникам Великой Отечественной войны –3000 рублей;

б) ветеранам ВОВ, из числа: лиц, работавших на объектах противовоздушной обороны, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и других мест принудительного содержания –3000 рублей;

в) труженикам тыла –1 000 рублей. На эти цели предусмотрено -37,5 млн.руб.

Продолжатся ежегодные выплаты в размере 3000 рублей вдовам погибших участников ВОВ (Закон Владимирской области от 19.04.2013№ 45-ОЗ «О единовременной выплате членам семей отдельных категорий граждан») В бюджете на 2015 год на выплату запланировано 25,8 млн.руб.

Выплаты будут произведены в апреле 2015 года в без заявительном порядке по имеющимся в учреждениях социальной защиты населения (далее - ГКУСЗН) документам.

При отсутствии в распоряжении ГКУСЗН необходимых данных единовременная денежная выплата осуществляется на основании заявления гражданина, поданного в период с 1 марта по 31 мая 2015 года.

С заявлением представляются:

- документы, удостоверяющие личность и постоянное проживание на территории области;

- удостоверение или документы, подтверждающие принадлежность гражданина к числу инвалидов или ветеранов Великой Отечественной войны.

Гражданам, имеющим право на получение единовременной денежной выплаты по нескольким основаниям, единовременная денежная выплата осуществляется по одному основанию, которое предусматривает более высокий размер выплаты.

Нашим ветеранам - внимание и заботу!

Обновлено 25.05.2015 11:07
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика