Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
29.01.2015 12:38

Усадебный комплекс Танеевых.

Расположенная в живописном месте Ковровского района усадьба Танеевых открывает современникам новый мир, где стираются границы времени, восстанавливается утраченная связь с прошлым. Здесь словно попадаешь в сказку — разом оживает романтика «дворянских гнезд», а каждый посетитель ощущает себя представителем высшего сословия.

Для туристов всех возрастов в музее-усадьбе проводятся музыкальные вечера старинной музыки самых разных жанров и направлений с использованием гуслей, колесной лиры, клавесина. Эксклюзивная программа «Один день в дворянской усадьбе» для истинных ценителей прекрасного дает возможность насладиться профессиональным и душевным исполнением классической музыкой.

Усадьба Танеевых является уникальным местом проведения бракосочетаний и прогулок новобрачных. В самый радостный и незабываемый день старинные парковые аллеи, уединенная беседка, грот влюбленных, качели желаний, мост новобрачных, солнечные часы, библиотека под открытым небом - станут оригинальным фоном для видео- и фотосъемки.

Посетив лодочную прогулку по каскадному пруду, вы будете очарованы тишиной старинного парка и летней прохладой.

Сегодня к услугам посетителей - разноплановые экскурсии и около 30 разнообразных программ:

- массовые фольклорные и семейные праздники: «Зимние забавы», «Праздник валенка», Масленица, Троица, «Летняя ностальгия»;

- индивидуальная семейная программа «Приемная Дедушки Мороза»- серия занимательных испытаний для детей и взрослых перед встречей с главным зимним волшебником, Почта Дедушки Мороза;

- интерактивные программы для школьников: выпускные вечера, посвящение в первоклассники, «Капустные вечерки», «Праздник мартовского кота», «Праздник каши», «Новогодние гуляния», «Масленичные посиделки», «Пасхальная радость».

Некоторые из предлагаемых программ - уникальны:

- программа «Рождественский вертепный театр», «Кукольный театр Петрушки» с использованием райка и участием балаганного Деда;

- проект «Марининская игра» с увлекательным рассказом о старинных дворянских и народных играх, где каждый желающий сможет научиться играть в крокет и бирюльки, а также сфотографироваться в дворянских костюмах в уникальных интерьерах;

- квест «Тайны дворянской усадьбы» с элементами тимбилдинга – это содержательно насыщенная, антуражная командная игра на природе в живописных уголках старинного усадебного парка, сочетающая нестандартную подачу экскурсионного материала о неизвестных ранее фактах истории рода Танеевых с активным увлекательным приключением всей команды по поиску разгадки детективных историй и загадок прошлого. Игра на сплочение и поднятие командного духа.

С сентября 2016 г. к услугам гостей усадьбы:

- «музыкальный павильон» с современными интерьерами и комфортными условиями размещения туристических групп;

- интерактивная экспозиция «Мир забытой музыки» - интерактивная программа знакомства с миром «забытых» музыкальных инструментов, позволяющий услышать их голоса и самому принять участие в мастер-классе по игре на них.

- оборудованные площадки для русских национальных спортивных игр и забав на открытом воздухе (городки, лапта, большие садовые шашки и шахматы );

- конные прогулки;

- доступность для людей с ограниченными возможностями.

В заключение каждой программы гостей ожидает незабываемое чаепитие в сердце усадебного дома – каминном зале с настоящим живым огнем под умиротворяющее потрескивание дров (в осеннее - зимний период) или в тени беседки (в теплое время года) за чашкой чая танеевских сортов с вкуснейшими пирогами под благостное пение птиц.

Прогулки по аллеям старинного парка, прекрасного в любое время года, теплый прием сотрудников, интересная программа для людей всех возрастов - оставят у вас неизгладимое впечатление от посещения уникальной дворянской усадьбы.

Всю информацию можно получить по телефонам:

8(49232)2-10-22; 8-980-751-3550; 8-920-948-4278.

Е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

сайт:http://taneevy.ru

сайт:https://www.instagram.com/usadba_taneevykh/

Проезд: Ковровский район, в д. Сенинские Дворики (федеральная трасса М7) поворот на поселок Красный Октябрь, село Маринино.

Обновлено 15.11.2017 15:02
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика