Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
26.01.2015 15:48
СКАЧАТЬ
Российская Федерация
Совет народных депутатов Ковровского района
Владимирской области
Р Е Ш Е Н И Е
            23.01.2015                  1           
О внесении изменений в Положение
о порядке управления и распоряжения
муниципальным имуществом Ковровского
района в новой редакции.


С целью приведения муниципального нормативного правового акта в соответствие с законодательством для обеспечения управления землей в соответствии с подпунктом 5 пункта 10 статьи 35 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», подпунктом 5 пункта 1 статьи 23 Устава Ковровского района Совет народных депутатов Ковровского района

Р Е Ш И Л:

1. Внести в Положение о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом Ковровского района, утвержденное решением Совета народных депутатов Ковровского района от 19.12.2013 № 45, изменения согласно приложению.

2. Внесенные настоящим решением изменения вступают в силу с 01.03.2015.

Глава Ковровского района А.В. Клюшенков
Председатель Совета
народных депутатов
Ковровского района
Ю.С.Назаров



ИЗМЕНЕНИЯ
в Положение о порядке управления и распоряжения
муниципальным имуществом Ковровского района,

1. В пункте 1.5 слово «земельными» заменить на слова «муниципальными земельными участками».

2. Из пункта 1.7 слова «управление и распоряжение земельными участками, находящимися до момента разграничения в государственной собственности» исключить.

3. Раздел 12 изложить в следующей редакции:

«12. Управление и распоряжение муниципальными земельными участками.

12.1. Земельными участками, находящимися в муниципальной собственности района (далее – муниципальные участки), управляет и распоряжается администрация района в соответствии с действующим законодательством, настоящим Положением, муниципальными нормативными правовыми актами, принимаемыми администрацией района.

12.2. Решение о передаче муниципальных участков в собственность бесплатно, а также о продаже участков, предоставлении в аренду либо на ином установленном законом праве оформляется постановлением или распоряжением администрации района.

12.3. Муниципальные участки подлежат продаже вместе с расположенными на них муниципальными объектами, если иное не установлено законодательством.

12.4. Работу по формированию муниципальных участков, постановке их на кадастровый учет, предоставлению и продаже муниципальных земельных участков, в том числе подготовку и проведение торгов, осуществляет УЭИЗО в соответствии с законодательством и утвержденными администрацией района нормативными правовыми актами, административными регламентами.

12.5. Муниципальные участки подлежат учету в реестре муниципальной собственности, а также бюджетному учету в соответствии с законодательством.

12.6. Продажа и предоставление муниципальных незастроенных участков осуществляется по решению главы района в соответствии с законодательством.

12.7. Цена муниципальных участков определяется в соответствии с законодательством и муниципальными нормативными правовыми актами администрации района.

Арендная плата за муниципальные участки определяется в порядке, установленном администрацией района, если иное не предусмотрено законодательством.

Обновлено 26.01.2015 15:52
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика