Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
31.12.2014 10:32
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            30.12.2014                  1377           
О внесении изменений в Положение о
порядке расчета и взимания платы с
родителей (законных представителей) за
присмотр и уход за детьми, осваивающими
образовательные программы дошкольного
образования в организациях
Ковровского района, осуществляющих
образовательную деятельность,
утвержденное постановлением
администрации Ковровского района
от 05.08.2013 № 746


В связи с оптимизацией расходов районного бюджета, руководствуясь пунктами 2 и 3 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

П о с т а н о в л я ю:

1. Изложить пункт 3.2. Положения о порядке расчета и взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Ковровского района, осуществляющих образовательную деятельность, в следующей редакции:

«3.2. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, за детьми с туберкулезной интоксикацией, а также за детьми граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, имеющих статус беженца, вынужденного переселенца или временно находящихся на территории Ковровского района, родительская плата не взимается».

2. Изложить пункт 3.3. Положения о порядке расчета и взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Ковровского района, осуществляющих образовательную деятельность, в следующей редакции:

«3.3. Родительская плата в размере 50% взимается:

- с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей;

- за присмотр и уход за детьми, родители (законные представители) которых являются работниками младшего обслуживающего персонала Организаций;

- за присмотр и уход за детьми, посещающими дошкольные образовательные учреждения Ковровского района, с работников младшего обслуживающего и вспомогательного персонала, трудоустроенных в муниципальное бюджетное учреждение «Центр развития образования» Ковровского района, но фактическим местом работы которых является дошкольное образовательное учреждение, по должностям:

- сторож;

- дворник;

- уборщик производственных и служебных помещений;

- секретарь;

- лаборант;

- делопроизводитель;

- рабочий по обслуживанию здания;

3. Дополнить пункт 3.3. Положения о порядке расчета и взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Ковровского района, осуществляющих образовательную деятельность, абзацем следующего содержания: «Родительская плата в размере 75% взимается с родителей (законных представителей), которые являются работниками Организаций, за исключением работников младшего обслуживающего персонала».

4. Считать утратившими силу постановления администрации Ковровского района от 14.07.2014 № 751 «О внесении изменений в Положение о порядке расчета и взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Ковровского района, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного постановлением администрации Ковровского района от 05.08.2013 № 746», от 18.08.2014 № 873 «О внесении изменений в постановление администрации Ковровского района от 03.07.2014 № 723 «О внесении дополнений в Положение о порядке расчета и взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Ковровского района, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного постановлением администрации Ковровского района от 05.08.2013 № 746», от 22.09.2014 № 1002 «О внесении дополнений в Положение о порядке расчета и взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Ковровского района, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного постановлением администрации Ковровского района от 05.08.2013 № 746».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования (С.А.АРЛАШИНА).

6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 года.

Глава Ковровского района А.В. Клюшенков



 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика