Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
06.09.2014 07:56

СКАЧАТЬ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Администрация Ковровского района

  29.08.2014                                                                                                        № 932


Об открытии пунктов
временного размещения


В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 22 июля 2014 года № 991 и с целью размещения на территории Ковровского района прибывающих на территорию Российской Федерации граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины

П о с т а н о в л я ю:

1. Открыть пункты временного размещения (далее по тексту ПВР) для граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке в помещениях по адресам:

- пос. Мелехово, Ковровский район, ул. Первомайская, д. 94 (база отдыха)

- с. Большие Всегодичи, Ковровский район, ул. Центральная, д. 35-А (детский сад)

- д. Ильино, Ковровский район, ул. Молодежная д. 79 (детский сад).

2. Утвердить положение о ПВР (далее - Положение) согласно приложению № 1.

3. МКУ «ГО и МТО» в срок до 04.08.2014:

• организовать создание, оснащение и разработку документов ПВР.

• определить по согласованию с департаментом здравоохранения Владимирской области перечень лечебно-профилактических учреждений, обеспечивающих работу медицинских пунктов для оказания первой доврачебной медико-санитарной помощи заболевшим и соблюдения санитарного состояния на ПВР.

• оказать методическую помощь руководителям учреждений, на базе которых развертываются ПВР.

• организовать питание населения в ПВР из расчета на 250 рублей в сутки на 1 человека.

• рекомендовать ММ ОМВД России «Ковровский» выделение групп охраны общественного порядка (далее - ООП) для обеспечения безопасности на ПВР.

3. Опубликовать данное постановление на официальном сайте органов местного самоуправления Ковровского района.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Ковровского района, председателя КЧС и ОПБ Ковровского района Р.И. Когут

Глава Ковровского района                                                                                            А.В. Клюшенков





Приложение № 1
УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
Ковровского района
от 29.08.2014  № 932



ПОЛОЖЕНИЕ
О пункте временного размещения


I. Общие положения

Настоящее Положение определяет основные задачи, организацию и порядок функционирования пункта временного размещения (ПВР).

ПВР создаются постановлением администрации Ковровского района на базе муниципальных дошкольных общеобразовательных учреждений Ковровского района, находящихся в резерве. В случае необходимости размещения большего количества эвакуируемого населения допускается использовать в качестве ПВР учреждения образования, культуры, а также гостиницы и другие учреждения санаторного типа, не вошедшие в данное постановление.

Деятельность ПВР определяется законодательством Российской Федерации, нормативными, распорядительными документами и настоящим Положением.

II. Основные задачи ПВР

ПВР предназначен для приема, временного размещения, учета и первоочередного жизнеобеспечения населения при угрозе возникновения ЧС и гуманитарной катастрофы.

Основными задачами ПВР являются:

а) в режиме повседневной деятельности:

- планирование и подготовка к проведению мероприятий по организованному приему эвакуируемого населения;

- заблаговременная подготовка помещений, инвентаря и средств связи;

- обучение администрации ПВР порядку приема, учета и размещения эвакуируемого населения;

б) в режиме повышенной готовности:

- уточнение состава ПВР;

- взаимодействие с учреждениями здравоохранения, ММ ОМВД России «Ковровский» и пунктами питания;

в) в режиме чрезвычайной ситуации (по решению КЧС и ОПБ Ковровского района):

- полное развертывание ПВР, подготовка к приему и размещению населения;

- организация учета прибывающего населения и его размещение;

- организация связи с оперативной группой района при КЧС и ОПБ Ковровского района, единой дежурно-диспетчерской службой Ковровского района, КЧС и ОПБ города Коврова;

- организация жизнеобеспечения населения на ПВР;

- информирование об обстановке населения, находящегося в ПВР;

- предоставление докладов о ходе приема и размещения населения в органы управления Ковровского района .

III. Состав ПВР

В состав администрации ПВР входят (в режиме чрезвычайной ситуации):

- начальник ПВР и его заместитель;

- группа регистрации и учета - 3 - 4 человека;

- группа размещения - 3 - 4 человека;

- стол справок - 2 человека;

- пункт питания - 2 - 3 человека;

- группа ООП - (2 - 3 сотрудника от ММ ОМВД России «Ковровский»;

- медицинский пункт - (1 - 2 человека от лечебно-профилактических учреждений).

Состав администрации ПВР назначается приказом руководителя общеобразовательного учреждения, а состав группы ООП и медицинского пункта назначается приказами руководителей учреждений, от которых выделяются сотрудники.

IV. Организация работы ПВР

Руководители учреждений, на которые возложено развертывание ПВР, а также выделяющие сотрудников в состав администрации и для обеспечения работы ПВР, организуют разработку документов в соответствии с методическими рекомендациями, разработанными МКУ "ГО и МТО" Ковровского района.

Организация материально-технического обеспечения, необходимого для осуществления функционирования ПВР (кроме группы ООП и медицинского пункта), и обучения администрации возлагается на администрацию Ковровского района и МКУ "ГО и МТО" Ковровского района.

Организация материально-технического обеспечения, необходимого для осуществления функционирования групп ООП, возлагается на подразделения ММ ОМВД России «Ковровский» по Ковровскому району.

Организация материально-технического обеспечения, необходимого для осуществления функционирования медицинского пункта, возлагается на лечебно-профилактические учреждения.

ПВР разворачивается в мирное время при возникновении ЧС по распоряжению (постановлению) администрации Ковровского района или решению КЧС и ОПБ Ковровского района.

С получением распоряжения (решения) руководитель учреждения (начальник ПВР) организует прием и размещение эвакуируемого населения.

Размещение эвакуируемого населения осуществляется в помещениях учреждения, развертываемого ПВР, с использованием его материально-технических средств и оборудования. В случае необходимости функционирование учреждения по распоряжению (постановлению) администрации Ковровского района или решению КЧС и ОПБ Ковровского района временно приостанавливается. Для размещения медицинского пункта и организации пункта питания предусматриваются отдельные помещения.

Финансирование мероприятий по временному размещению населения, в том числе по использованию запасов материальных, продовольственных, медицинских и иных средств, осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

Обновлено 06.09.2014 08:07
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика