Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
21.01.2014 15:07

СКАЧАТЬ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Администрация Ковровского района

  21.12.2013                                                                                                        № 45


Об утверждении положения о координационном
совете по делам инвалидов при
администрации Ковровского района


В целях осуществления взаимодействия администрации Ковровского района, общественных объединений в сфере социальной защиты инвалидов, государственных, муниципальных учреждений, и иных организаций по реализации Федерального закона от 24.11.95 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

П о с т а н о в л я ю:

утвердить положение о координационном совете по делам инвалидов при администрации Ковровского района согласно приложению N 1 и его состав согласно приложению N 2.

Глава Ковровского района                                                                                            А.В. Клюшенков


Приложение № 1
к постановлению администрации
Ковровского района
от 21.01.2014  № 45



ПОЛОЖЕНИЕ
О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ДЕЛАМ ИНВАЛИДОВ
ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ КОВРОВСКОГО РАЙОНА


I. Общие положения

1.1. Координационный совет по делам инвалидов при администрации Ковровского района (далее - координационный совет) является постоянно действующим совещательным органом, обеспечивающим эффективное взаимодействие администрации Ковровского района, общественных объединений в сфере социальной защиты инвалидов, государственных, муниципальных учреждений и иных организаций по вопросам исполнения в районе законодательства Российской Федерации в отношении инвалидов.

1.2. Координационный совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Владимирской области, муниципальными правовыми актами Ковровского района, настоящим положением.

1.3. Персональный состав координационного совета утверждается постановлением администрации Ковровского района. Члены координационного совета участвуют в его работе на общественных началах.

1.4. Координационный совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, утвержденным председателем совета.

II. Задачи координационного совета

2.1. Основными задачами координационного совета являются:

- определение приоритетов в осуществлении социальной политики в отношении инвалидов на территории Ковровского района;

- выработка предложений по повышению эффективности работы органов местного самоуправления Ковровского района, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций в сфере социальной защиты и социальной поддержки инвалидов;

- оказание содействия общественным объединениям инвалидов;

- рассмотрение и внесение предложений в проекты постановлений и распоряжений администрации района, в долгосрочные муниципальные целевые программы по вопросам совершенствования социальной политики в решении проблем инвалидов.

2.2. Для решения поставленных задач координационный совет осуществляет следующие функции:

- участвует в разработке муниципальных долгосрочных целевых программ в области социальной поддержки инвалидов на территории Ковровского района;

- вносит в установленном порядке предложения в администрацию Ковровского района по вопросам, относящимся к компетенции координационного совета;

- участвует в разработке проектов нормативных правовых актов администрации Ковровского района, затрагивающих интересы инвалидов;

- рассматривает вопросы социальной защиты инвалидов, требующие координации деятельности органов местного самоуправления, организаций независимо от их организационно-правовых форм (далее - организации), общественных объединений, расположенных на территории Ковровского района;

- рассматривает предложения администраций городского и сельских поселений, общественных объединений, организаций, граждан по вопросам социально-экономических, правовых и общественно-политических условий жизни инвалидов;

- взаимодействует со средствами массовой информации для более полного и системного информационного освещения деятельности администрации Ковровского района по решению проблем инвалидов.

III. Права координационного совета

3.1. Координационный совет для осуществления возложенных на него задач имеет право:

- запрашивать и получать в установленном порядке в рамках компетенции необходимую информацию от структурных подразделений администрации Ковровского района, администраций городского и сельских поселений, территориальных органов исполнительной власти Владимирской области, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, общественных объединений;

- организовывать и проводить совещания, консультации и другие мероприятия с приглашением на них представителей государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, общественных объединений, средств массовой информации;

- заслушивать на своих заседаниях информацию должностных лиц администраций городского и сельских поселений, государственных и муниципальных учреждений, иных организаций, общественных объединений по вопросам реализации государственной политики в отношении инвалидов.

IV. Организация работы координационного совета

4.1. Координационный совет состоит из председателя совета, секретаря и членов совета.

4.2. Председатель координационного совета руководит деятельностью координационного совета.

4.3. Координационный совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом, утвержденным председателем совета.

4.4. Заседания координационного совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Порядок проведения заседаний определяет председатель координационного совета.

Заседание координационного совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов координационного совета.

4.5. О дате, месте проведения и повестке дня очередного заседания члены координационного совета должны быть проинформированы не позднее, чем за 3 дня.

В случае невозможности присутствовать на заседании член координационного совета обязан поставить об этом в известность секретаря координационного совета.

4.6. На заседание координационного совета могут быть приглашены должностные лица, руководители государственных и муниципальных учреждений, иных организаций, а также представители общественных объединений, граждане, представители средств массовой информации.

4.7. Решения координационного совета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов координационного совета путем открытого голосования и оформляются протоколом, который подписывается председателем и секретарем. Решения координационного совета носят рекомендательный характер.

Приложение № 2
к постановлению администрации
Ковровского района
от 21.01.2014  № 45



СОСТАВ
КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ДЕЛАМ ИНВАЛИДОВ
ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ КОВРОВСКОГО РАЙОНА

А.В. Клюшенков - глава Ковровского района, председатель совета;
И.Ю. Земляникина - заместитель директора МБУ «Центр развития образования», секретарь совета;
И.В. Иванова - начальник правового управления, член совета;
Л.А. Неверова - начальник управления организационной и кадровой работы, член совета;
С.А. Арлашина - начальник управления образования, член совета;
Н.А. Грачева - начальник управления культуры, молодежной политики и туризма, член совета;
М.А. Платонов - заведующий отделом по физической культуре и спорту, член совета;
В.В. Хромова - председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ковровского района, член совета;
Г.А. Куина - глава городского поселения п. Мелехово, член совета;
О.В. Рожков - глава Малыгинского сельского поселения, член совета;
А.Е. Болотов - глава Ивановского сельского поселения, член совета;
Н.П. Максимов - глава Новосельского сельского поселения, член совета;
Ю.Л. Коростелев - глава Клязьминского сельского поселения, член совета;
Т.Б. Ошарина - и.о. директора ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Ковровского района», член совета ( по согласованию)
Обновлено 21.01.2014 15:29
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика