Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
17.01.2014 10:15

СКАЧАТЬ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Администрация Ковровского района

  10.01.2014                                                                                                        № 2


О размере платы, взимаемой с родителей
(законных представителей) за присмотр и уход
за детьми, осваивающими образовательные программы
дошкольного образования в организациях
Ковровского района, осуществляющих
образовательную деятельность


В соответствии со статьей 65 Закона Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и на основании постановления администрации Ковровского района от 05.08.2013 № 746 «Об утверждении Положения о порядке расчета и взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Ковровского района осуществляющих образовательную деятельность»

П о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить расчет среднего размера затрат за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Ковровского района, осуществляющих образовательную деятельность, на 2014 год:

- в группах с 10,5 часовым пребыванием согласно приложению № 1;

- в группах круглосуточного пребывания согласно приложению № 2;

- за один час пребывания в период адаптации, при посещении групп кратковременного пребывания различной направленности (адаптационная группа, центр игровой поддержки, группа продленного дня, дежурная группа и т.д.) согласно приложению № 3.

2. Установить с 01 января 2014 года плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Ковровского района, осуществляющих образовательную деятельность в размере:

- 76 рубль в день – в группах с 10,5 часовым пребыванием;

- 80 рублей в день – в группах с круглосуточным пребыванием;

- в период адаптации, при посещении групп кратковременного пребывания различной направленности (адаптационная группа, центр игровой поддержки, группа продленного дня, дежурная группа и т.д.) в размере 5 рублей за один час пребывания.

3. Считать утратившим силу постановление администрации Ковровского района от 31.07.2013 № 732 «О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность», постановление администрации Ковровского района от 05.08.2013 № 745 «О внесении изменений в постановление администрации Ковровского района от 31.07.2013 № 732 «О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» и постановление администрации Ковровского района от 19.11.2013 № 1147 «О внесении дополнений в постановление администрации Ковровского района от 31.07.2013 № 732 «О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» с 01 января 2014 года.

4. Информационно – компьютерному отделу МКУ «ГО и МТО» (О. В. БАЛАЕВА) разместить данное постановление в информационно – телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации Ковровского района.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования (С.А.АРЛАШИНА).

6. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Глава Ковровского района                                                                                            А.В. Клюшенков


Приложения    посмотреть (в формате PDF)

Обновлено 14.04.2014 13:21
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика