Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
01.02.2024 16:33
СКАЧАТЬ
Российская Федерация
Совет народных депутатов Ковровского района
Владимирской области
Р Е Ш Е Н И Е
            31.01.2024                 5           
О внесение изменения в решение
Совета народных депутатов от
25.11.2021 № 18 «Об утверждении
Положения о муниципальном контроле
на автомобильном транспорте,
городском наземном электрическом
транспорте и в дорожном хозяйстве
на территории Ковровского района
Владимирской области»

В целях актуализации решения Совета народных депутатов от 25.11.2021 № 18 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории Ковровского района Владимирской области», руководствуясь статьями 49, 50 Федерального закона 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет народных депутатов Ковровского района

Р Е Ш И Л:

1. Внести следующие изменения в решение Совета народных депутатов от 25.11.2021 № 18 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории Ковровского района Владимирской области» (далее Положение):

1.1. Пункт 2.7. абзац 1 Раздела 2 Положения дополнить словами: «Консультирование осуществляется без взимания платы»;

1.2. Из пункта 2.7. абзац 1 Раздела 2 Положения исключить слова: «…и не должно превышать 15 минут»;

1.3. Из пункта 2.7. абзац 3 Раздела 2 Положения исключить слова: «…в устной или письменной форме»;

1.4. Из пункта 2.7. абзац 4 Раздела 2 Положения исключить слова: «… в устной форме…»;

1.5. Пункт 2.8. Раздела 2 Положения изложить в новой редакции: «По итогам консультирования информация в письменной форме контролируемым лицам и их представителям не предоставляется, за исключением случаев, когда контролируемым лицом представлен письменный запрос о представлении письменного ответа по вопросам консультирования. Письменный ответ по вопросам консультирования дается в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

1.6. Из пункта 2.8. абзац 7 Раздела 2 Положения исключить слова: «…пяти и более…»;

1.7. Раздел 3 Положения дополнить п. 3.19. в следующей редакции:

1) В случае наличия у Управления сведений о готовящихся нарушениях обязательных требований или признаках нарушений обязательных требований и (или) в случае отсутствия подтвержденных данных о том, что нарушение обязательных требований причинило вред (ущерб) охраняемым законом ценностям либо создало угрозу причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, Управление объявляет контролируемому лицу предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предлагает принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований.

2) Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований объявляется и направляется контролируемому лицу в порядке, предусмотренном Федеральным законом Федеральный закон от 31.07.2020 №248-ФЗ, и содержит указание на соответствующие обязательные требования, предусматривающий их нормативный правовой акт, информацию о том, какие конкретно действия (бездействие) контролируемого лица могут привести или приводят к нарушению обязательных требований, а также предложение о принятии мер по обеспечению соблюдения данных требований и не должно содержать требование представления контролируемым лицом сведений и документов.

3) В случае принятия Управлением решения об объявлении контролируемому лицу предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований одновременно с указанным предостережением контролируемому лицу в целях проведения им самообследования соблюдения обязательных требований направляется адрес сайта в сети «Интернет», позволяющий пройти самообследование соблюдения обязательных требований, при условии наличия самообследования в числе используемых профилактических мероприятий по соответствующему виду контроля.

4) Контролируемое лицо вправе после получения предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований подать в контрольный (надзорный) орган возражение в отношении указанного предостережения. Порядок подачи и рассмотрения возражения в отношении предостережения устанавливается положением о виде контроля.

5) Должностными лицами ведутся журналы учета объявленных предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований и используют соответствующие данные для проведения иных профилактических мероприятий и контрольных (надзорных) мероприятий.

1.8. Подпункт 2 пункта 4.2. Раздела 4 Положения изложить в новой редакции: «актов контрольных мероприятий, предостережений, предписаний об устранении выявленных нарушений».

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее решение в официальном информационном бюллетене «Вестник Ковровского района» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления района в сети Интернет.

Глава Ковровского района Ю.С. Назаров


Обновлено 01.02.2024 17:00
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика