Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
27.09.2023 11:30

Начинающий предприниматель получил поддержку

В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ, Гарантийным фондом Владимирской области было предоставлено поручительство за ИП Власов А.В. (начинающий) по кредиту в ПАО Сбербанк на ремонт помещений.

ИП Власов А.В. является начинающим предпринимателем. По основному ОКВЭДу имеет станцию техобслуживания транспортных средств. Дополнительно с марта 2023 г. ИП Власов А.В. сдает в аренду приобретенное в собственность одноэтажное здание. Планирует на кредитные средства произвести реконструкцию данного здания (надстроить второй этаж) и сделать текущий ремонт помещений.

«Напомним, что размер поручительства Гарантийного фонда может составлять до 70% от суммы обязательств Заемщика в части возврата фактически полученной суммы кредита, суммы займа, суммы лизинговых платежей в части погашения стоимости предмета лизинга и денежной суммы, подлежащей выплате гаранту по банковской гарантии по договору, по которому предоставляется поручительство Гарантийного фонда. С 12.04.2023 лимит поручительств в рамках 1 договора - 30 млн.руб. Размер вознаграждения за предоставление поручительства составляет: для физических лиц, применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" - 0,25% годовых от суммы поручительства. Для начинающих предпринимателей - 0,25% годовых от суммы поручительства; для прочих субъектов МСП - 0,5% годовых от суммы поручительства. По сделкам, заключенным с 22.02.2023, заемщик вправе предъявить заявление о перерасчете части вознаграждения в случае досрочного прекращения кредитных/заемных обязательств».

Благодаря оказанной поддержке Фонда ИП Власов А.В. по итогам 2023 г планируется создание 1 рабочего места. Подробную консультацию о мерах поддержки Гарантийного Фонда Вы можете получить по телефону: 8 (4922) 77-10-67.

Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 27.09.2023 12:00
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика