Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
24.05.2023 12:00

Магнитная буря ожидается на Земле: влияние и возможные последствия

На Земле ожидается магнитная буря, которая прогнозируется на период с 24 по 26 мая 2023 года. Причиной этого является солнечная плазма, направляющаяся к Земле после вспышки на Солнце. Ожидается, что воздействие этой магнитной бури будет ощутимым и может продолжаться несколько дней.

Согласно предварительным оценкам, магнитная буря достигнет четырех баллов по 9-балльной шкале 24 мая. Однако уже с 27 мая до 1 июня 2023 года ожидается восстановление магнитного фона. Важно отметить, что 2 июня возможно появление новой магнитной бури со степенью интенсивности до 4 баллов.

Магнитные бури могут оказывать влияние на организм метеозависимых людей, вызывая различные физические и эмоциональные симптомы. Среди них могут быть головные боли, раздражительность, апатия, бессонница, изменения артериального давления, а также боли в суставах и другие проявления.

В связи с предстоящей магнитной бурей, важно обратить внимание на возможные меры предосторожности и заботу о своем здоровье. Особенно это актуально для жителей Свердловской области, где уровень бурь будет достигать пяти баллов в Нижнем Тагиле и три балла в последующие дни, снижаясь до двух баллов.

Следует учесть, что магнитные бури являются естественным явлением, и хотя они могут вызывать некоторые неудобства, соблюдение рекомендаций специалистов поможет минимизировать их воздействие на организм. Важно следить за своим самочувствием, принимать меры для снятия негативных симптомов и обращаться за медицинской помощью при необходимости.

МКУ «ГО и МТО» Ковровского района



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 24.05.2023 12:21
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика