Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
17.05.2023 17:00

С понедельника, 15 мая, во Владимирской области стартовал сезон навигации маломерных судов. Однако ловля рыбы пока запрещена, уточняют в пресс-службе регионального МЧС России

Спасатели напомнили правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах. Так, перед стартом сезона владельцу необходимо пройти государственную регистрацию судна, а также нанести бортовые номера. При необходимости все указанные документы предъявляются инспектору ГИМС. Пассажиры и водители во время плавания обязательно должны быть одеты в спасательные жилеты независимо от типа суда – парусное, гребное и надувное, а также байдарки, катамараны, гидроциклы.

Нарушителей закона накажут рублем. Управление судном, не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания, влечет наложение административного штрафа в размере от 5 до 10 тысяч рублей. Управление лицом, не имеющим права управления или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, влечёт наложение штрафа в размере от 10 до 15 тысяч рублей. Если судно не зарегистрировано, штраф за его эксплуатацию составит от 15 до 20 тысяч рублей.

Сезон эксплуатации маломерных судов продлится до становления льда, но не позднее 20 ноября. Напомним, в минувшие выходные, пока еще не стартовал сезон эксплуатации маломерных судов, инспекторы выявили три правонарушения в месте отдыха у церкви Покрова на Нерли. Был выявлен один факт выхода на воду на маломерном судне, а также два факта нахождения на воде без спасжилетов. Штраф за эти нарушения может составлять от 5 до 10 тысяч рублей. Всего с начала года инспекторами ГИМС к административной ответственности были привлечены 9 человек.

МКУ «ГО и МТО» Ковровского района



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 17.05.2023 17:42
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика