Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
07.04.2023 16:21

Сегодня в конференц-зале администрации Ковровского района состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды, полноты поступления налога на доходы физических лиц администрации Ковровского района.

Вел заседание рабочей группы заместитель главы, начальник управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации Ковровского района Юрий Турыгин. На заседании присутствовали главы администраций поселений Ковровского района, руководители структурных подразделений администрации Ковровского района, уполномоченный по защите прав предпринимателей Ковровского района, представитель УФНС России по Владимирской области.

В рамках заседания рабочей группы была заслушана информация от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о причинах выплат сотрудникам заработной платы ниже МРОТ.

В процессе заседания руководителям предприятий, организаций доведена информация о возможных последствиях для сотрудников в случае получения «серой» заработной платы. Многие выплаты социального характера, например, пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком, по нетрудоспособности, отпускные и многое другое, рассчитываются исходя из официально указанной в документах суммы заработной платы.

По итогам заседания рабочей группы руководителям предприятий были даны рекомендации по повышению заработной платы сотрудникам до уровня МРОТ.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 07.04.2023 16:30
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика