Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
07.04.2023 10:41

Бешенство животных

В связи с возникновением эпизоотического очага бешенства животных на территории земельного участка 56.382418 41.423034 п. Ащеринский карьер, муниципального образования Клязьминское Ковровского района Указом Губернатора Владимирской области от 31.03.2023 № 111 «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории земельного участка 56.382418 41.423034 п. Ащеринский карьер, муниципального образования Клязьминское Ковровского района» выше указанная территория объявлена эпизоотическим очагом бешенства животных.

На территории эпизоотического очага запрещено:

1. Лечение больных восприимчивых животных.

2. Посещение посторонними лицами, кроме персонала, выполняющего производственные (технологические) операции, в том числе по обслуживанию восприимчивых животных, специалистов государственной ветеринарной службы и персонала, привлеченного для ликвидации очага, лиц, проживающих и (или) временно пребывающих на территории очага.

3. Ввоз (ввод), вывоз (вывод) восприимчивых животных, за исключением вывоза восприимчивых животных, вакцинированных против бешенства в течение 179 календарных дней, предшествующих вывозу, в том числе на убой на предприятия по убою животных или оборудованные для этих целей убойные пункты.

4. Перемещать и перегруппировывать восприимчивых животных.

5. Снятие шкур с трупов восприимчивых животных.

Территория муниципального образования Клязьминское в радиусе 1000 м от границ эпизоотического очага объявлена неблагополучным пунктом по бешенству животных.

На территории неблагополучного пункта запрещено:

- проведение ярмарок, выставок (торгов) и других мероприятий, связанных с перемещением и скоплением восприимчивых животных;

- вывоз восприимчивых животных, за исключением вывоза восприимчивых животных на убой на предприятия во убою животных или оборудованные для этих целей убойные пункты или восприимчивых животных, вакцинированных против бешенства в течение 179 календарных дней, предшествующих дню вывоза;

- отлов диких восприимчивых животных для вывоза в зоопарки.

Ограничительные мероприятия установлены до 22.06.2023 года.

Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 07.04.2023 10:42
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика