Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
04.04.2023 21:11

Ушёл из жизни почётный гражданин города Коврова Валерий Филиппович Петрушев

3 апреля 2023 года на 85 году жизни скончался почётный гражданин города Коврова, генеральный директор ОАО «Завод имени В.А. Дегтярева» в 1996-2002 гг., заслуженный машиностроитель РФ, ветеран атомной энергетики Валерий Филиппович Петрушев.

Вся его жизнь – пример беззаветного служения Родине, избранному делу, верности своим идеалам и убеждениям. После окончания Ленинградского политехнического института имени Калинина был направлен в Ковров, на завод им. В. А. Дегтярева.

В разные годы на предприятии он работал инженером-технологом по сварке, главным сварщиком, главным технологом, главным инженером, первым заместителем директора завода. В 1996 он был избран генеральным директором завода и работал на этой должности до 2002 года.

Он возглавлял завод им.Дегтярёва в нелёгкие 90-х годы. В то время многие предприятия закрывались. Валерий Филиппович не только удержал экономику завода от развала, но и смог воплотить в жизнь проекты, направленные на развитие предприятия.

Валерий Филиппович был советником по внешнеэкономическим связям, депутатом Совета народны депутатов города Коврова, работал в ковровском Совете ветеранов, руководил секцией «Трудовая доблесть России».

Он внёс большой вклад в экономическое развитие г. Коврова. Подтверждением этому служат многочисленные награды и высокое звание «Почётный гражданин города Коврова».

Это был человек огромной души и обаяния, которого многие жители Коврова хорошо знали, искренне любили и уважали. В памяти коллег и друзей Валерий Филиппович навсегда останется удивительно искренним, добрым и отзывчивым, внимательным к проблемам людей руководителем. Его безвременный уход стал огромной утратой для всех.

Администрация Ковровского района и Совет народных депутатов выражают глубокие и искренние соболезнования родным и близким Петрушева Валерия Филипповича в связи с тяжёлой, невосполнимой утратой.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 04.04.2023 21:12
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика