Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
03.04.2023 14:00
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            03.04.2023                 108           
О полном запрете выхода
(выезда) граждан на лед на
всех водоемах Ковровского района

В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 года №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в целях недопущения несчастных случаев на водных объектах расположенных на территории Ковровского района, п о с т а н о в л я ю:

1. Запретить выход людей на лед, выезд транспортных средств на лед на всех водоемах, расположенных на территории Ковровского района.

2. Разместить аншлаги с информацией о запрете выхода людей и выезда автотранспорта на лед на потенциально опасных участках водоемов.

3. Обеспечить информирование населения о проводимых мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности людей на водных объектах и правилах поведения на водоемах в средствах массовой информации, на официальном сайте администрации, информационных стендах в населенных пунктах.

4. Управлению образования администрации района активизировать профилактическую работу в муниципальных образовательных учреждениях среди детей, учащихся и их родителей по разъяснению опасностей, связанных с выходом (выездом) на лед водоемов Ковровского района.

5. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, расположенных на территории Ковровского района, принять меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах, провести мероприятия по разъяснению гражданам правил поведения на воде с целью недопущения несчастных случаев вследствие выхода на лед водоемов.

6. МКУ «ГО и МТО» Ковровского района спланировать работу патрульных групп из числа сотрудников полиции, центра ГИМС Главного управления, представителей муниципальных образований, уполномоченных на составление протоколов об административных правонарушениях в области охраны жизни людей на водных объектах. Принимать меры административного воздействия к нарушителям правил поведения на водоемах.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы, начальника управления жизнеобеспечения, гражданской обороны, строительства и архитектуры администрации Ковровского района.

4. Настоящее постановление подлежит опубликованию в официальном информационном бюллетене «Вестник Коврового района» и размещению на сайте администрации Ковровского района.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 



Глава администрации Ковровского района В.В.Скороходов


Обновлено 03.04.2023 15:28
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика