Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
03.03.2023 16:26

Мероприятие по установке автономных пожарных извещателей продолжаются.

3 марта очередной рейд по установке автономных пожарных извещателей состоялся в п. Мелехово. Сотрудники управления по гражданской обороне и материально-техническому обеспечению Ковровского района совместно со специалистами администрации п. Мелехово установили автономные пожарные извещатели в домах, квартирах ветеранов тружеников тыла. Прежде всего, извещатели (причём совершенно бесплатно) устанавливаются в тех помещениях, где выше риски пожаров.

На сегодняшний день применение автономных дымовых пожарных извещателей – один из эффективных способов защиты жилья от пожара. Граждане, думающие о безопасности, всё чаще стали устанавливать эти устройства в своих квартирах и домах. Пожарный извещатель может реагировать на дым на ранней стадии возгорания и способен звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить о возникновении пожара. Кроме того, его монтаж не требует прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования.

С 1 марта вступает в силу ряд изменений в Правила противопожарного режима Российской Федерации. Преимущественно они затрагивают обеспечение безопасности в жилом секторе. В частности, одно из изменений касается оснащения мест проживания многодетных семей и семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, автономными пожарными извещателями. Если ранее это носило рекомендательный характер, то сейчас данное требование является обязательным.

Мероприятия по установке автономных пожарных извещателей продолжатся с данной категорией граждан.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 03.03.2023 16:32
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика