Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
01.03.2023 15:06

1 марта проводятся открытые уроки по ОБЖ в рамках Всемирного дня гражданской обороны

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Этот праздник был утвержден в 1990 году по инициативе Международной организации гражданской обороны с целью привлечения внимания к проблемам безопасной жизнедеятельности населения планеты.

В этом году исполняется 30 лет, как МЧС России стало полноправным и активным членом Международной организации гражданской обороны.

Каждый год 1 марта сотрудники управления по гражданской обороне и материально-техническому обеспечению Ковровского района принимают активное участие в открытых уроках по ОБЖ в образовательных учреждениях района. Занятия посвящены истории гражданской обороны, задачам комплекса ГО, проводимым мероприятиям по обучению населения.

Так, в Клязьмегородецкой общеобразовательной школе прошёл «Урок безопасности». Заместитель директора ГО и МТО Ковровского района Владимир Молотов познакомил ребят с историей праздника, и напомнил присутствующим номера вызова экстренных служб.

В продолжение занятия учащиеся посмотрели учебный фильм, после чего у них возникло много интересующих вопросов, на которые Владимир Молотов с удовольствием ответил.

Подобные уроки по гражданской обороне — это важная работа, необходимая для формирования у подрастающего поколения культуры безопасности и ответственного отношения к жизни, здоровью и окружающей среде. Каждый должен помнить о безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 01.03.2023 16:06
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика