Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
20.02.2023 12:13

«Единый день профилактики» в Большевсегодической школе

17.02.2023г. на базе МБОУ «Большевсегодическая ООШ имени М.В. Водопьянова» проведено комплексно-профилактическое мероприятие под условным названием «Единый день профилактики» совместно с представителями ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи» Мелеховский филиал и заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ковровского района, заведующим отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними МБУ «Центр развития образования».

Социальный педагог ГБУ ВО ЦППМСП Мелеховского филиала провела профилактическое мероприятия с обучающимися 2, 3, 4 классов на тему «Интернет может быть опасным». Ребята познакомились с правилами безопасности в сети интернет, активно участвовали в обсуждении данной темы, приводили примеры из личного опыта.

В заключении, ребята с большим интересом поучаствовали в викторине «Безопасный интернет», победители получили призы и грамоты.

Заместителем председателя КДН и ЗП, заведующим отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними МБУ «ЦРО» проведена беседа с обучающими 5-9 классы на тему «Безопасный интернет», в ходе которой обсудили какие угрозы могут повстречаться «прогуливаясь» по интернет – просторам и как себя обезопасить при их выявлении.

А также проведено родительское собрание, на котором родителям (законным представителям) пояснялось о том, что необходимо обучить ребенка основам безопасности в сети интернет, так как интернет может негативно влиять на физическое, моральное, духовное здоровье подрастающего поколения. Вручены памятки с правилами поведения в сети.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 20.02.2023 12:16
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика