Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
12.02.2023 14:08

Ежегодная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России -2023» в Доброграде

11 февраля 2023 года по всем регионам нашей страны проходит самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы всех возрастов- “Лыжня России”.

Ковровский район ежегодный участник и организатор данного масштабного события, традиционно местом для проведения гонки является поселок Доброград.

Цель гонки- стремление к победе, спортивный азарт и,конечно, привлечение и взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом!

В этом году на старт вышло более 500 участников, которые первоначально собрались на церемонию открытия гонки и торжественное поднятие флага.

Почетное право поднять флаг досталось самой юной участнице соревнования Дьяковой Арине и олимпийскому чемпиону 1972 года, заслуженному мастеру спорта Ивану Едешко.

С приветственным словом к участникам лыжного забега обратился глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов, который и сам ежегодно принимает участие в «Лыжне России».

Еще одна особенность «Лыжни России»- массовость и единый старт участников забега.Сотни взрослых и детей собрались огромной колонной у финиша. Общий старт, но разные дистанции: 2,3,5 и 10 километров.

Замечательная солнечная погода, лёгкий мороз, который только помогал лыжам быстрее скользить по трассе, повсеместный энтузиазм спортсменов, боевой настрой и желание быстрее оказаться на финишной прямой.

Каждый, кто приехал на данное мероприятие, мог угоститься ароматной кашей, горячим чаем и пирогами, а ребята могли покататься с горки или на снегоходе, а так же поиграть с веселыми аниматорами в ожидании результатов состязания.

По традиции спортсмены получают лыжную шапочку за участие в гонке, ну, а победителей этого массового марафона, конечно же, ждут традиционные медали и дипломы!

С каждым годом «Лыжня России» становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны и Ковровского района! Ведь подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к занятиям физкультурой, здоровому и активному образу жизни.

Репортаж с места событий скоро на НПКР



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 12.02.2023 14:14
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика