Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
06.02.2023 17:26

Праздник первого посещения музея.

2 февраля учащиеся 1-Б класса МБОУ "Мелеховская СОШ№1 имени И.П. Монахова" первый раз посетили школьный музей Боевой Славы 262 Краснознаменной ордена Суворова II степени Демидовско-Хинганской стрелковой дивизии. Ребята узнали историю его создания, познакомились с биографией основателя музея И.П.Монахова. После интересного рассказа, ребята изучали экспонаты и даже держали в руках оружие, созданное нашими земляками: карабин Симонова и пистолет-пулемёт Шпагина. А с каким вниманием школьники рассматривали, с какой осторожностью примеряли каску советского солдата! Первоклашки с радостью делились впечатлениями друг с другом.

Руководитель музея И.В.Ильиных по традиции подарила ребятам памятные подарки-книги И.П.Монахова "Память ищет приюта". В завершение праздника Белова Анна и Захаров Кирилл выразительно прочитали стихотворение "Пусть дети не знают войны".

Неслучайно первоклассники посетили музей 2 февраля, ведь именно в этот день мы празднуем 80- летие победы в Сталинградской битве. Для нас очень важно хранить память о значимых исторических событиях, каким является Великая Отечественная война, о людях, ковавших победу и подаривших нам мир. Мы помним, мы гордимся!



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 06.02.2023 17:56
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика