Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
25.01.2023 13:41

Статистика пожаров за 2022 год во Владимирской области

С начала 2022-го года во Владимирской области произошло 3217 техногенных пожаров в жилом секторе, в результате которых, к сожалению, 119 человек погибли и 77 человек получили травмы. Основными причинами пожаров остаются неосторожное обращение с огнём, неисправность печного и электрооборудования.

Статистика показала, что пожаров по причине неисправных печей и обогревателей в осенне-зимний период становится больше. Только со старта отопительного сезона во Владимирской области произошло 78 пожаров по причине неисправных печей, которые привели к гибели 4 человек, и 151 пожар по причине неисправного электрооборудования и электросети, которые привели к гибели 9 человек.

В целях предотвращения пожаров сотрудниками МЧС России усилен комплекс профилактических мероприятий. Ежедневно инспекторы госпожнадзора и сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов во взаимодействии с представителями правоохранительных органов и администрации проводят на территориях городских и сельских поселений сходы с населением, адресные визиты, особенно по местам проживания семей из группы риска – одиноких пожилых граждан, многодетных семей, граждан, ведущих асоциальный образ жизни. С населением проводится разъяснительная работа по требованиям пожарной безопасности в жилье, производится безвозмездная установка автономных пожарных извещателей.

Однако, нередки случаи, когда к пожару и гибели и травматизму людей приводит неосторожное курение, в том числе – в состоянии алкогольного опьянения. МКУ «ГО и МТО» Ковровского района призывает граждан провести беседы с одиноко проживающими родственниками, соседями, злоупотребляющими курением и алкогольными напитками, с целью напомнить им о том, что к трагедии может привести любое пренебрежение пожарной безопасностью.

Напоминаем так же и о том, что нарушение требований пожарной безопасности в жилье является административным правонарушением и может привести к ответственности. При причинении крупного ущерба может наступить уголовная ответственность. А предотвратить трагедию – в силах каждого сознательного гражданина. Если случилась беда - единый телефон службы спасения – «112»

МКУ «ГО и МТО» Ковровского района



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика