Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
19.12.2022 13:53

Месячник безопасности людей на водных объектах: сотрудник управления по гражданской обороне Ковровского района во взаимодействии с инспекторами Центра ГИМСМЧС России провели профилактическое занятие в Санниковской общеобразовательной школе.

В Санниковской общеобразовательной школе прошло профилактическое мероприятие в рамках традиционного осенне-зимнего месячника безопасности людей на водных объектах.

Неслучайно старший инспектор Центра ГИМС МЧС России по г. Владимир Александр Столяров решил обстоятельно пообщаться именно с детской аудиторией, ведь любознательность детей может привести и к беде. Профилактическое занятия для подрастающего поколения было направлено на формирование у детей представления о правилах безопасного поведения в осенне-зимний период на воде и в момент ледостава, раскрытие причин несчастных случаев на водных объектах, обучение действиям в случае опасности, воспитания осторожности при нахождении у воды.

Затем школьникам представилась возможность ознакомиться с профессией спасателя. Александр Столяров подготовил для ребят спасательный жилет, спасательный круг, конец Александрова и показал, как примерять спасательное снаряжение и потренироваться в спасении людей на воде.

Для наиболее полного восприятия информации ребятам были продемонстрированы плакаты по правилам безопасного поведения на льду.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 19.12.2022 16:58
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика