Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
13.12.2022 16:40

На водоемах Ковровского района продолжаются надзорно-профилактические мероприятия

13 декабря инспекторы центра Государственной инспекции по маломерным судам совместно с представителями управления по гражданской обороне Ковровского района и Клязьминского сельского поселения провели профилактический рейд на одном из самых излюбленных мест рыбаков – заводь Глебово. Этот водоем - один из самых непредсказуемых. «С непростым характером» - как говорят сотрудники МЧС. Даже в период сильных морозов местами на нем остаются большие площади открытой воды или участки с тонким льдом.

С любителями зимней рыбалки инспекторы ГИМС провели профилактические беседы, предупредили об опасности, которую таит в себе неокрепший лед, еще раз напомнил о необходимости соблюдения правил безопасности при выходе на лед, а также разъяснил, как правильно действовать в чрезвычайной ситуации.

По словам инспекторов, сейчас лед на Глебовской заводи очень неоднородный. Поэтому выходить на него крайне опасно. Об этом предупреждают и выставленные запрещающие аншлаги. Кроме того, на данный момент действует распоряжение главы администрации Ковровского района о запрете выхода на лед на водоемах, включая Глебовскую заводь. На одного из рыбаков был составлен протокол по статье 12.2 административных правонарушений в области охраны жизни людей на водных объектах (закон Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ).

Администрация Ковровского района напоминает: соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности!



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 13.12.2022 16:41
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика