Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
01.12.2022 13:54

Победа в юниорском водном конкурсе

В феврале 2022 года ученики МБОУ «Клязьмогородецкая ООШ» Дереглазов Денис и Шатров Влад, занимающиеся в Центре естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», стали победителями регионального этапа по Владимирской области Российского национального юниорского водного конкурса в номинации «Решения по борьбе с микропластиком в водных объектах». Наставником юных исследователей является учитель биологии и химии МБОУ «Клязьмогородецкая ООШ» Харина Татьяна Александровна. Для участия в конкурсе ребята провели исследовательскую работу по теме «Микропластик в водных объектах Ковровского района».

Основной целью работы было определение наличия микропластика в водных объектах рядом с селом Клязьминский городок Ковровского района Владимирской области.

Школьникам предстояло решить ряд задач, таких как изучение методов отбора проб на наличие микропластика, проведение сравнительного анализа загрязнения водных объектов села Клязьминский городок Ковровского района микроаластиком, а также разработать рекомендации по решению проблем загрязнения водных объектов микропластиком.

Объектом исследования выступали водные объекты села Клязьминский городок, где лни и брали пробы для проведения анализа.

Результаты исследования проб водных объектов рядом с селом Клязьминский городок Ковровского района Владимирской области показали, что в обеих исследуемых пробах присутствует микропластик. С результатами своей работы ребята познакомили обучающихся школы, родителей и выдвинули предложения по решению данной экологической проблемы.

В настоящий момент ребята собрали команду единомышленников и со своим наставником Хариной Т.А. и одноклассниками готовятся к участию в Первом слёте молодёжного водного сообщества Владимирской области, который состоится 5 декабря 2022 года во Владимире на базе «!Станции юных натуралистов «Патриарший сад».



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика